Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом11 августа 2014

Нет денег - нет ремонтов. Магнитогорцы задолжали за ЖКУ почти миллиард рублей

Магнитогорск. В городе металлургов растет число жителей, которые не платят за жилищно-коммунальные услуги.

5171 просмотр 11
Нет денег - нет ремонтов. Магнитогорцы задолжали за ЖКУ почти миллиард рублей

Как сообщает ГТРК «Южный Урал», в Магнитке сложилась непростая ситуация с коммунальными долгами. В общей сложности, управляющие компании не досчитались почти миллиарда рублей. Так как жители отказываются платить, то обслуживающие организации не торопятся делать текущие ремонты.

На сегодняшний день кабинеты юристов буквально завалены делами, которые готовят к суду. Коммунальщики уверены, что по-другому проблему неплатежей не решить. Количество исков сдерживает только объем средств, которые ЖЭКи могут выделить на судебные издержки.

«У нас количество дел, которые мы подали, исчисляется десятками, – отмечает Владимир Кострюков, начальник юридического отдела ЖРЭУ № 6. В настоящее время в исполнении находился 344 дела, часть дел была закрыта на общую сумму 1 миллион 344 тысячи рублей».

Есть и более эффективная мера по борьбе с долгами - это отключение энергоресурсов. Впрочем, по Жилищному кодексу коммунальщики могут только ограничить должнику подачу света и горячей воды. Сейчас главная задача уже не стоит в сокращении суммы долгов. Главное - не допустить увеличения ее роста.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка