Расширенный поиск
Лента новостей
3 декабря
 10:20   Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом Комментарий 1
 9:45   Показатель качественного развития. Магнитогорск вошёл в десятку лучших моногородов России Комментарий 9
2 декабря
 23:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона
 12:29   Три миллиона рублей на два года! Российский научный фонд поддержал два проекта учёных МГТУ им. Г. И. Носова
 12:05   ЮУрГУ приступил к реализации стратегии развития
 11:56   Экс-губернатор Дубровский избавился от своего магнитогорского актива. Эта фирма судилась с мэрией города Комментарий 7
 10:47   Задавать вопросы можно уже сейчас. Текслер выйдет на прямую линию с жителями Южного Урала Комментарий 34
 10:15   К подъезду автомобиль так и не привезли. Магнитогорец заплатил за фото машины из интернета 425 тыс.рублей Комментарий 11
1 декабря
 17:14   Обманули пенсионеров на 90 млн рублей! На Южном Урале задержали 13 членов банды телефонных мошенников Комментарий 16
 16:46   В Челябинской области вырос спрос на товары для «умного дома» Комментарий 1

«На СМИ оказывают давление, чтобы о нас не писали». Активисты национально-освободительного движения проехались по Магнитке

Магнитогорск. Сегодня на площади у администрации города стартовал и там же финишировал автопробег местного отделения национально-освободительного движения.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, координатором этого движения с 2011 года является депутат Государственной Думы Евгений Федоров, запомнившейся публике в дебатах с Алексеем Навальным, обвинениями в адрес покойного лидера «Кино» Виктора Цоя в связях с ЦРУ, предложением создать в стране «стратегические органы управления», которые стояли бы над главой государства. Также борец с «предателями и врунами в СМИ», «мощной пятой колонной СМИ», к которой причислил РБК, «Сноб», «Эхо Москвы», Newsru.com, Slon и телеканал «Дождь» обвинил Андрея Макаревича, заявив, что тот давно сотрудничает с фашистами.

«На СМИ оказывают давление, чтобы о нас не писали». Активисты национально-освободительного движения проехались по Магнитке
«На СМИ оказывают давление, чтобы о нас не писали». Активисты национально-освободительного движения проехались по Магнитке
«На СМИ оказывают давление, чтобы о нас не писали». Активисты национально-освободительного движения проехались по Магнитке

Отправляясь на задание, ожидал увидеть молодых людей, славно продолжающих дело своего лидера Федорова. Но увидел всего четыре автомобиля – замечу, что российской сборки, вот только далеко не ВАЗ и не ГАЗ, – возле которых кучковались, в основном, молодые ребята. Из машин торчали пластиковые древки с российским триколором и георгиевскими флагами. Рядом с местным движением национальных освободителей припарковались сугубо отечественные авто ГИБДД. От ребят отошел молодой человек в черной майке и направился сразу ко мне. Представился Евгением Русаковым. Он-то и является местным лидером отделения НОД. Попросил его рассказать в двух словах, что из себя представляют нынешние освободители.

Евгений не скупился на слова и с ходу заявил, что Конституция РФ написана американцами, что нужно убрать оттуда статьи 13 и 15. Далее он начал объяснять зачем. Честно, пытался слушать все это внимательно и даже по ходу дела как-то анализировать, но на второй минуте мозг мой выдохся.

«На СМИ оказывают давление, чтобы о нас не писали». Активисты национально-освободительного движения проехались по Магнитке
«На СМИ оказывают давление, чтобы о нас не писали». Активисты национально-освободительного движения проехались по Магнитке
«На СМИ оказывают давление, чтобы о нас не писали». Активисты национально-освободительного движения проехались по Магнитке
«На СМИ оказывают давление, чтобы о нас не писали». Активисты национально-освободительного движения проехались по Магнитке

Но за двенадцать минут разговора все же удалось выяснить, в честь чего этот автопробег. Оказывается, для привлечения в свои ряды новых сторонников. Отделение это существует с марта, но двадцать человек, извините, как-то слишком мало. Не помогли, как выразился Евгений, ни митинги сбора средств для нуждающихся на юго-востоке Украины, ни прочие пикеты.

– А знаете почему? Потому что на СМИ оказывают давление, чтобы о нас не писали, – уверенно заявил Русаков.

Далее наш разговор прервал сотрудник ГИБДД. Пора начинать. Молодые люди расселись в автомобили и тронулись.

Путь следовал до улицы Московской, затем колонна свернула на проспект Карла Маркса, далее по улице Труда пробег доехал до проспекта Ленина, где четыре иностранных авто российской сборки проследовали до места откуда начинали.

P.S. А флаг с «георгиевскими» цветами, оказывается, официальный флаг у национального освободительного движения. Так-то.


Илья Московец, специально для «Верстов.Инфо», фото Константина Белихова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (67)

#67 Piligrim 25 августа 2014 12:25 |
Цитата: Бабка
Piligrim, тут на стенке написано "***", бабка пробовала - не, не то.
Вы все реально такие дебилы и не лечитесь?


Сайт http://www.usaid.gov/news-information/fact-sheets/usaid-russia - это не стенка.
Это государственный официальный правительственный сайт.

Домен gov - это домен для гос. учреждений.
Комментариев: 0
#66 Бабка 25 августа 2014 12:17 |
Piligrim, тут на стенке написано "***", бабка пробовала - не, не то.
Вы все реально такие дебилы и не лечитесь?
Комментариев: 0
#65 Piligrim 25 августа 2014 12:10 |
Мой комментарий удалили, но я повторю.

Цитата: урапатриот
зы: в Конституции РФ нигде ни слова не написано, о том, что сей основной закон придуман пендосами. откуда вы это взяли? или это на федорова снизошло озарение, как с цоем непотребных в связях с цру?


Персонально для тебя.

Американская организация USAID (Агентство США по международному развитию) гордо заявляет, что помогала русским писать Конституцию, Гражданский и Налоговый Кодекс.

Вот эта статья на их государственном сайте
http://www.usaid.gov/news-information/fact-sheets/usaid-russia

Гугло-переводчиками, думаю пользоваться умеете.
Конкретно указываю на 11 абзац:
"USAID-funded Rule of Law implementers helped draft the Russian Constitution,
Part I of the Russian Civil Code, and the Russian Tax Code."

Перевод (немного коряво, но смысл явно видно):
"Финансируемые USAID законные исполнители участвовали в разработке Конституции РФ, часть I Гражданского кодекса Российской Федерации, а также Налоговый кодекс Российской Федерации."
Комментариев: 0
#64 Мы видим 25 августа 2014 12:08 |
Цитата: Stepan
но помните, что нас в интернете присутствует 10% от реального числа, и в реальности на митинг придет в 10 раз больше народу, чем заявится в интернете

Ну да, мы видим. Четыре вшивые машины.
Комментариев: 0
#63 urry 25 августа 2014 11:56 |
Цитата: Stepan
Самое любопытное в комментарих к новостям по всему интернету, так это то, что люди которые пишут всякий фашистский хлам, гадости про президента РФ Владимира Путина, осуществляют нападки на НОД, защищают откровенную 5ую колонну

Ты не кипиши. Лучше скажи, НОД поведёт народу ММК возвращать или нет? Оружие и танки есть? Выдавать всем обещаете? Если нет, тогда куда вы людей увести хотите? Как Навальный в сторону? Ой. В гейропу? Всё опять кончится в бутылочном горлышке на Болотной? Мне больше такое даром не надо. Уже проходили. Когда конституцию исправите какой статус России хотите оставить и строй? Монархию хотите создать или федерацию или колонию как сейчас? Воры за колонию обеими ногами. Или отбросить назад в царскую Россию где люди не умели писать и читать? Меня только социализм и СССР устроит если что. Если СССР не обещаете тогда идите откуда пришли. Скажите лучше сами не разбираетесь чего городите.
Комментариев: 0
#62 Stepan 25 августа 2014 10:15 |
Самое любопытное в комментарих к новостям по всему интернету, так это то, что люди которые пишут всякий фашистский хлам, гадости про президента РФ Владимира Путина, осуществляют нападки на НОД, защищают откровенную 5ую колонну ну все в этом духе - составляют всего 1% от самих себя же, сидят такие чебуреки со стами аккаунтами и строчат гадости, а наши комментарии, они ведь честные 1 аккаунт - 1 человек. Ярким примером доказательства моей правоты, является митинг за "ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ СИБИРИ" - само по себе название идиотское, т.к. федерализацию требуют провести в рамках федерации... Куча сторонников этой идеи в интернете - и жалкая горстка на реальном митинге, из горстки половина журнашлюх половина купленная массовка. Так что, хомячки либералы - вы войте на нас, НОДовцев, сколько захотите, но помните, что нас в интернете присутствует 10% от реального числа, и в реальности на митинг придет в 10 раз больше народу, чем заявится в интернете, а вот вас в 100 раз меньше чем в интернете, и силы вы реальной не представляете... коли захотите переворот устроить здесь - задавим вас, и вся ваша ничтожная масса просто лопнет, как нарыв!
Родина, Свобода, Путин!
Комментариев: 0
#61 Lacosta 25 августа 2014 09:55 |
Что-то ваш Русаков на татарина похож!
Комментариев: 0
#60 црушник 25 августа 2014 08:39 |
Фёдоров доносит до народа план Путина я правильно понимаю?
Тогда вот последняя беседа с ним на познавательном ТВ от 22 августа 2014. Вроде всё говорит правильно. В чём подвох? Давайте поищем суслика вместе.

Комментариев: 0
#59 Мистер Хо 25 августа 2014 08:11 |
Очередное сливание помоев на нод, сразу из названия статьи а далее по ходу мысли понятно-что жюрналюгу не интересовало что и зачем. и вообще жалко прессу у которой из-за слов конституция мозг кипит))) позор нашей прессе...увы но факт-предлагаю местным активистам закидать его тухлыми яйцами в следующий раз...
Комментариев: 0
#58 ДДД 25 августа 2014 02:44 |
вступайте в партию любителей пива
а если серьезно нафиг не нужны эти объединения хоть левого хоть правого толка да хоть среднего
живите по совести и партий никаких не надо........
Комментариев: 0
#57 shubon71 25 августа 2014 01:39 |
Сергей Литвинов, сайт
http://rusnod.ru там найдёшь всю информацию
Комментариев: 6
#56 Сергей Литвинов 25 августа 2014 01:27 |
Парни молодцы! А где координаты НОДа? Где вас найти? Дайте телефон для связи.
Комментариев: 0
#55 Хорт 25 августа 2014 01:15 |
Журналюшка, позорище! Никакой информативности! Бабки на лавочке точнее бы информацию передали!!! Выхватил какие-то второстепенные факты и слова... Суть совершенно не передана!!! Вот она - работа "независимых" СМИ! А "профессионалу" этому можно доверить разве что освещать какое-нибудь телешоу с малаховым или про шмотки что-то.... Вот там - самое ему место!