Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2014

Число погорельцев растет. Магнитогорцы забывают о технике безопасности

Магнитогорск. С наступлением осени в нашем городе и сельских муниципальных районах увеличилось количество пожаров.

4565 просмотров
Число погорельцев растет. Магнитогорцы забывают о технике безопасности

Один пожар произошел 26 сентября в 16:29 в квартире дома 31 на проспекте Ленина. Причиной стало неосторожное обращение с огнем при курении. В результате сгорели вещи, пострадали балконный блок и подвесной потолок. Пожар тушили сотрудники двух пожарных частей.

На следующий день в 17:31 около дома 6/1 на улице Чкалова из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства загорелся и был уничтожен огнем автомобиль «Рено Логан». Пострадавших нет.

Через четыре часа возгорание произошло в СНТ «Строитель-8» из-за неправильного устройства и неисправности отопительной печи и дымохода. Огонь уничтожил кровлю, внутреннюю обшивку кирпичной бани.

28 сентября в 3:52 на улице Салтыкова-Щедрина, 12 из-за неосторожного обращения с огнем загорелась входная дверь в двухкомнатной квартире на первом этаже двухэтажного жилого дома. Огонь потушили до прибытия пожарных. А в 23:58 на улице Труда во время движения загорелся автомобиль «ГАЗ-322132», пострадавшего госпитализировали в МСЧ ММК в ожоговое отделение. Причины возгорания устанавливаются.

Еще два пожара случились в Верхнеуральском районе, в которых огонь уничтожил технику и сено; по одному пожару в Нагайбакском, Кизильском и Агаповском районах, в которых сгорели автомобиль, сарай и повреждена машина.

«В связи с увеличением количества пожаров, специалисты Магнитогорского гарнизона пожарной охраны будут продолжать ежедневное обучение населения правилам пожарной безопасности. С 1 октября в городе и муниципальных районах пройдут совместные рейды огнеборцев с полицией и инспекторами отдела надзорной деятельности в жилом секторе, где населению еще раз будут озвучены простые правила пожарной безопасности. Спасатели и правоохранители напомнят горожанам и селянам номера спасательных служб. Мы напоминаем магнитогорцам и жителям сел: не пренебрегайте своей безопасностью, помните о правилах и соблюдайте их. Будьте осторожны, ведь ваша безопасность зависит в первую очередь от вас», - говорит Дмитрий Лебедев, начальник Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка