Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом23 октября 2014

Всю жизнь на ММК. Владимир Путин отметил двух магнитогорцев

Магнитогорск. Президент РФ подписал указ о награждении знаками отличия жителей Челябинской области - сотрудников Магнитогорского металлургического комбината.

6443 просмотра 10
Всю жизнь на ММК. Владимир Путин отметил двух магнитогорцев

Машинист шихтоподачи Василий Брагин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Он начал трудовую деятельность в доменном цехе ММК машинистом вагон-весов в 1988 году. Благодаря личному вкладу Василия Васильевича в организацию производства, коллективу доменного цеха за последние пять лет удалось достичь выдающихся экономических показателей: выполнить производственную программу по чугуну за 2009 – 2013 годы; улучшить качество выплавляемого чугуна; снизить расход кокса и уменьшить расход железа на одну тонну чугуна. Василий Брагин также внес значительный вклад в совершенствование оборудования доменного цеха: он участвовал в реконструкции доменной печи № 6,  в разработке и внедрении подсистемы автоматического усреднения агломерата из расходных бункеров доменного цеха ОАО «ММК». Выдающийся машинист принимает активное участие в подготовке молодых кадров. За высокие успехи в работе, пропаганду экономических и профессиональных знаний, воспитание молодежи, укрепление дисциплины Василий Васильевич в 2007 году был награжден Почетной грамотой губернатора Челябинской области.

Электрик ООО «Научно-производственное объединение «Автоматика» Александр Дзер получил почетное звание «Заслуженный энергетик РФ». Александр Николаевич также начал свою деятельность на ММК – в августе 1973 года. Сейчас он работает в цехе эксплуатации электрического оборудования электросталеплавильного цеха ООО НПО «Автоматика». Заслуженный электрик зарекомендовал себя высококлассным специалистом: на новых и реконструируемых объектах ММК он принимал активное участие в монтаже, наладке и обслуживании оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики при строительстве коксовой батареи № 9 и установки сухого тушения кокса, при строительстве известково-доломитового производства и других стройках комбината. Александр Дзер разработал и внедрил девять рационализаторских предложений с общим экономическим эффектом около 3,3 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка