Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Наградили лучших и почтили память павших. Магнитогорские полицейские принимали поздравления

Магнитогорск. Свой праздник магнитогорская полиция сегодня отметила общим построением, небольшим митингом и торжеством в актовом зале.

5232 просмотра 10

Первым, как и положено, выступил начальник УМВД России по Магнитогорску Борис Тайбергенов.

– Мы отмечаем тех, кто погиб при исполнении служебного долга, участвуя в охране общественного порядка, – сказал он. – Мы благодарны родственникам погибших сотрудников. Ваши отцы, братья, мужья всегда в нашей памяти! Я благодарю личный состав за мужество и героизм, проявленные при несении службы на Кавказе. Благодарю вас за охрану общественного порядка в городе, за спокойствие в каждом районе. Так держать!

Поздравить магнитогорский гарнизон полиции приехал и глава города Евгений Тефтелев.

– В нашем городе этот праздник совмещен с хорошей доброй традицией, когда мы вспоминаем тех людей, которые отдали свои жизни, чтобы в Магнитке и за ее пределами было всегда все хорошо, – отметил Евгений Николаевич. – Сегодня от лица города Магнитогорска, горожан благодарю вас за службу!

Спикер городского Собрания Магнитогорска Александр Морозов напомнил, что сегодня в честь полиции будет вечером концерт. И опять будет петь Иосиф Кобзон. А магнитогорский гарнизон снова собирается у обелиска.

– Пусть на этом обелиске больше никаких имен не появляется, – пожелал Александр Олегович.

Наградили лучших и почтили память павших. Магнитогорские полицейские принимали поздравления

Затем директор департамента безопасности ММК Александр Ненашев поздравил полицейских с праздником от многотысячного коллектива металлургического комбината. О празднике в душе каждого из присутствующих и добрых традициях говорил советник главы города, член Общественного Совета при УМВД Магнитогорска Федор Булатов. О нелегком пути работников полиции сказал ветеран МВД, депутат МГСД Виктор Токарев.

– По праву человека, обучившего сотни тысяч милиционеров, констатирую такой факт: наша городская милиция-полиция – это блестящая гвардия с душой, совестью и могучей профессиональной хваткой, – сказал почетный гражданин города, председатель Общественной палаты Магнитки Валентин Романов. – Да здравствует наша рабоче-крестьянская милиция-полиция!!!
Наградили лучших и почтили память павших. Магнитогорские полицейские принимали поздравления

Позже состоялось торжественное возложение цветов к монументу памяти. Прозвучал салют. Митинг на этом закончился. И через некоторое время начался праздничный концерт в актовом зале отдела здания УМВД по Магнитогорску. Пели взрослые, выступали мальчишки и девчонки. Юные артисты, как оказалось, не посторонние – дети работников полиции.

В ходе торжественного мероприятия были награждены очень многие сотрудники правоохранительных органов Магнитки. Некоторые получили награды и премии не от руководства полиции разных уровней, а от Совета ветеранов УМВД Магнитогорска. Его председатель Владимир Паламарчук пояснил, что организация учредила свои премии. И на этот раз за смелость и мужество, проявленные при спасении ребенка, ветераны вручили премию сержанту полиции Дмитрию Завиденскому. В номинации «Честь и достоинство» победил старший лейтенант полиции Сергей Звездин. А за сохранение и приумножение славных традиций полиции премию получила журналист Светлана Литовченко (телекомпания «Терра-С»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: полиция, праздник, митинг, тб

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка