Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом4 декабря 2014

Работаем на бизнес-климат. Магнитогорцам будет проще получить госуслуги через интернет

Регион. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал соглашение с министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николаем Никифоровым.

4382 просмотра 1
Работаем на бизнес-климат. Магнитогорцам будет проще получить госуслуги через интернет

Руководители договорились реализовать пилотные проекты в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Теперь южноуральцам будет проще согласовать переустройство и перепланировку жилого помещения, перевести жилое в нежилое и наоборот, получить градостроительный план земельного участка. Также станут доступнее выдача градостроительного плана земельного участка, выдача земельных участков под строительство, выдача разрешений на установку рекламных конструкций. В этом пилотном проекте будут участвовать городские округа Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Златоуста и Увельский район.

Реализовать проект получится после проведения анализа административных регламентов перечисленных услуг. Затем в документы внесут необходимые изменения, и количество необходимых документов и процедур для получения услуги сократится. И только после этого перечисленные услуги переведут в электронный вид.

Еще одним новшеством станет увеличение количества точек выдачи простой электронной подписи гражданам. В этом проекте примут участие МФЦ Магнитогорска, Челябинска и Саткинского района. Обладатели такой подписи смогут получать многие услуги через Единый портал госуслуг онлайн, без личного обращения в орган власти.

Кроме того, жители Магнитогорска и Челябинска смогут предварительно записаться на прием в МФЦ через Единый портал госуслуг. Коснется это тех граждан, кому необходимо оформить государственные права на недвижимое имущество, государственный кадастровый учет недвижимого имущества, подготовить и получить разрешение на строительство, получить и заменить паспорт гражданина РФ.

«Сейчас мы совместно отрабатываем модель оптимизации регламентов оказания услуг. Я уверен, что реализация пилотных проектов будет способствовать повышению комфортности бизнес-климата, а также качества оказания государственных и муниципальных услуг в Челябинской области», — отметил Борис Дубровский. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка