Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2014

Путин так и не приехал. Магнитогорские студотряды вернулись из Москвы

Магнитогорск – Москва. 25 ноября 20 наших студентов и три ветерана студенческих отрядов имени С.С. Уваровского прибыли в Москву. Они стали участниками Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного 55-летию этого формирования.

4987 просмотров
Путин так и не приехал. Магнитогорские студотряды вернулись из Москвы
Путин так и не приехал. Магнитогорские студотряды вернулись из Москвы

Сначала ребята сфотографировались с делегацией ЧОСО (областной студотряд), а после отправились на посвященную студотрядам акцию у памятника возле здания МГУ имени М. В. Ломоносова. В мероприятии участвовали студенты из Екатеринбурга, Тюмени, Архангельска и других городов России и ветераны студотрядов.

Главным событием акции стало заложение «капсулы времени» под плитой ВССО-55 для молодежи 2034 года. Во время торжественной части также наградили лучших командиров РСО. В финале все участники мероприятия подняли знамена своих отрядов и спели студенческий гимн.

На следующий день участники слета поучаствовали во всероссийском конкурсе комиссаров и командиров студенческих отрядов в зале научной библиотеки МГУ имени М.В. Ломоносова. После него студенты посетили Кремлевский дворец, где отметили 55-летие студенческих отрядов вместе с более 6 тысячами участников съезда. Ожидалось, что встречу посетит президент России Владимир Путин, но он не смог присутствовать лично. Однако глава государства не оставил студентов без внимания и передал им несколько слов.

«Каждый трудовой семестр – это жизненная школа, которую вы проходите. С каждым годом движение студенческих отрядов укрепляется и увеличивает свой потенциал, и так будет всегда!», - написал Владимир Владимирович.
Путин так и не приехал. Магнитогорские студотряды вернулись из Москвы

Студенческие отряды также поздравили российские и зарубежные звезды эстрады: ВИА «Самоцветы», «Пицца», «Тридцатое февраля», Вадим Самойлов, Джиган и 5sta Family, «Серебро», Tomas N'evergreen, «Город 312», Никита Пресняков, Бьянка, Глюкоза, А-Студио и «Домисолька». Концерт транслировал телеканал МУЗ-ТВ. Студенческие отряды из всех уголков страны были награждены почетными знаками отличия.

27 ноября магнитогорский студенческий отряд участвовал в различных мероприятиях слета, знакомился с достопримечательностями Москвы. Сергей Волков, командир штаба студенческих отрядов Магнитогорска, получил благодарность за «преданность, отличную работу и активное участие в развитии движения студенческих строительных отрядов».

«Я рад, что являюсь частью студенческих отрядов, счастлив, что помогаю развивать это молодежное движение. Эта благодарность почетна для меня. Благодаря ей я знаю, в каком направлении нам стоит работать. Я буду прилагать все усилия для того, чтобы Магнитогорский штаб студенческих отрядов имени С.С. Уваровского рос, помогал студентам трудоустраиваться и самореализовываться», - отметил лидер магнитогорских студотрядов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка