Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 декабря 2014

«Втыкала в него вилку, угрожала ножом…» В Магнитке осудили женщину, убившую отца своих детей

Магнитогорск. Суд признал 27-летнюю Эльвиру А. виновной в убийстве мужа и приговорил к 9-летнему заключению в исправительной колонии общего режима.

5928 просмотров 20
«Втыкала в него вилку, угрожала ножом…» В Магнитке осудили женщину, убившую отца своих детей

В июле 2014 года около часа ночи Эльвира А. и Марат А. были пьяны в квартире дома на проспекте Карла Маркса. Они поссорились, и конфликт перерос в борьбу. Во время драки женщина ногтями вцепилась в шею мужчины, оцарапав его и причинив физическую боль. Затем Эльвира схватила на кухне нож, вернулась в комнату к Марату и один раз ударила его в область грудной клетки. Мужчина умер от массивной кровопотери.

В суде выступил брат погибшего Ильдар. Он рассказал, что Марат жил в злосчастной квартире с женой и детьми 2010 и 2013 годов рождения. Жилье супруги купили в период брака, и погибший исправно платил ипотеку. После смерти отца Марат заменил его Ильдару и был авторитетом. Муж Эльвиры работал на ММК, в свободное время подрабатывал. Выпивал он редко, будучи нетрезвым агрессивным не был. Также Ильдар сообщил, что в семье постоянно происходили скандалы из-за того, что Эльвира «любит свободный образ жизни». Причем во время конфликтов женщина била мужа по телу и голове, могла схватить нож и угрожать им человеку. Марат рассказывал брату, что жена однажды воткнула вилку в его тело и разбила бутылку об его голову. Мужчина демонстрировал родственнику царапины.

Кроме того, в июне 2014 года Ильдар был свидетелем одной из ссор супругов. Тогда Эльвира брала в руки нож, размахивала им и пыталась им ударить Марата, оскорбляла его семью. В тот день Марат ушел ночевать к Ильдару. В целом женщину Ильдар характеризовал крайне отрицательно, но за детьми она следила. Мужчина сам занимался похоронами брата, поэтому он подал гражданский иск о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

Эльвира не отрицала, что смерть мужа наступила в результате ее действий. Однако она указывала, что не имела умысла на убийство Марата и отказалась от дачи показаний по существу. При допросе в качестве обвиняемой жена частично признала вину, но указала, что не признает квалификацию.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, и назначил ей наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также суд частично удовлетворил гражданский иск Ильдара и взыскал с Эльвиры компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей, материальный ущерб в размере 21 611 рублей. Вопросом о дальнейшем жизнеустройстве малолетних детей займется орган опеки и попечительства города Магнитогорска. Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка