Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом11 декабря 2014

И не стыдно? За парковку на местах для инвалидов оштрафовали 25 человек

Магнитогорск. По требованию прокуратуры Правобережного района сотрудники ГИБДД провели проверку соблюдения правил парковки в местах, предназначенных для инвалидов.

5585 просмотров 13

Проверку инициировала районная организация «Всероссийское общество инвалидов». Совместно с прокуратурой была проведена проверка соблюдения в нашем городе закона о доступности для инвалидов социальных объектов. Одно из условий беспрепятственного доступа к которым – наличие специально оборудованных парковочных мест.

В результате оказалось, что граждане Магнитогорска нарушают правила остановки или стоянки и паркуются на местах, предназначенных для инвалидов. Нарушения были выявлены на парковках возле торговых центров «Радуга вкуса», «Вкус радости», «Континент», «Весна», «Аквилон», «Дом мебели», «Гостиный двор».

В связи с этим заместитель прокурора Правобережного района обратился с требованием в ГИБДД: организовать в Международный день инвалидов 3 декабря проверку соблюдения правил остановки или стоянки ТС в местах, отведенных для остановки или стоянки ТС инвалидов, рядом с указанными торговыми центрами. 

И не стыдно? За парковку на местах для инвалидов оштрафовали 25 человек

Сотрудники требование исполнили и проверку провели. Совместно с помощником прокурора. В результате проверки за нарушение 12.19 ч.2 Кодекса об административных правонарушениях было привлечено 25 водителей, 10 из них – на территории Правобережного района, рядом с домом № 83 на проспекте Ленина. В ведомстве сообщили, что данная работа будет продолжена. Впрочем, судя по всему магнитогорские водители даже несмотря на солидный штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей уступать инвалидам их места не спешат.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка