Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 февраля 2015

В нем и Магнитка «засветилась»! Через час на телеканале «Россия-1» покажут фильм об Олимпиаде

Магнитогорск. Официальный фильм отправится на постоянное хранение в Лозанну. Значит, Южный Урал навсегда оставит след в истории всемирного спорта.

6178 просмотров 4
В нем и Магнитка «засветилась»! Через час на телеканале «Россия-1» покажут фильм об Олимпиаде

7 февраля в 18:25 по местному времени на телеканале «Россия-1» пройдет премьерный показ официального фильма XXII Олимпийских игр. Его снимали не только в крупнейших мировых столицах, но и двух южноуральских городах – Челябинске и Магнитогорске.

«Кольца мира» - это адаптированная телевизионная версия официального фильма, посвященного важнейшему событию спортивной и культурной жизни России в 2014 году – XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. Автором сценария и режиссером-постановщиком киноленты стал уроженец Челябинской области Сергей Мирошниченко.

Съемки фильма была начаты за год. В Челябинской области съемочная группа работала во время эстафеты олимпийского огня. Южноуральцы увидят знакомые пейзажи региональной столицы и города металлургов. Героями картины стали выдающиеся спортсмены, которые боролись за право стоять на вершине пьедестала и называться олимпийскими чемпионами. В фильм вошли и интервью с южноуральскими спортсменами, их размышления о морали, патриотизме, войне, о месте спорта в современном мире и о его задачах в XXI веке.

Картина снята по заказу Международного олимпийского комитета, официальный фильм отправится на постоянное хранение в Лозанну. А значит, Южный Урал с его традициями побеждать навсегда оставит свой след в истории всемирного спорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка