Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом23 февраля 2015

Слово президента. Петр Порошенко пообещал вернуть Крым Украине

Украина. Об этом говорится в его обращении, размещенном на официальном сайте.

8198 просмотров 75
Слово президента. Петр Порошенко пообещал вернуть Крым Украине

«Украинское государство вернет контроль над временно оккупированной территорией. Не буду сегодня говорить, что это будет происходить быстро и просто. Но это произойдет обязательно, мы вместе построим новый Крым, в котором будут обеспечены права и интересы коренного народа Крыма и всех жителей полуострова независимо от их этнического, языкового и религиозного происхождения», - говорится в сообщении Петра Порошенко украинскому народу.

Президент подчеркивает, что «украинское государство ни в коем случае не признает результатов этого ничтожного акта, проведенного вопреки международному праву и национальному законодательству Украины».

В конце января Петр Порошенко заявлял, что он займется крымской проблемой только после прекращения боевых действий на востоке Украины. При этом украинский лидер отмечал, что вопрос возвращения Крыма Украине – это дело «не одного или нескольких месяце или даже года».

Крым вошел в состав России в апреле 2014 года по итогам референдума, прошедшего среди жителей полуострова. Генассамблея ООН в марте 2014 года приняла резолюцию, в которой заявила о непризнании итогов крымского референдума и вхождения Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию на правах субъектов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка