Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом25 февраля 2015

Антикризисные меры и оптимизация расходов. Дубровский даст ЦУ областным депутатам

Регион. Уже завтра, 26 февраля, губернатор Челябинской области выступит с посланием к заксобранию.

5798 просмотров 7
Антикризисные меры и оптимизация расходов. Дубровский даст ЦУ областным депутатам

Как сообщается, главными темами губернаторского обращения станут антикризисные меры и оптимизация бюджетных расходов. Дубровский должен задать вектор развития региона на ближайший год. Кроме того, будут подведены и основные итоги года прошедшего.

«Прошедший год был насыщен важными событиями. Одни из них уже оказали серьезное влияние на текущую социально-экономическую и политическую ситуацию в стране и регионе. Но целый ряд событий и фактов имеет отложенный эффект, и поэтому нам еще предстоит осознать их значение для будущего Челябинской области, нашей страны и в целом – для всего мирового сообщества», — цитирует Дубровского пресс-служба губернатора.

Без сомнения, главной темой станут антикризисные меры, которые предпринимают не только федеральные, но и областные власти. Многие ждут от выступления губернатора позитивного эффекта для экономики. Глава региона наверняка выскажется и по поводу импортозамещения на областном уровне, и про оптимизацию бюджетных расходов, о которой в последнее время говорят всё чаще. Что касается населения, то оно ждёт от Дубровского, в первую очередь, действенные предложения по сдерживанию цен на продукты.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, над губернаторским посланием областным парламентариям работал целый коллектив. В его разработке участвовали все министерства и ведомства Челябинской области. Услышат обращение не только 300 человек, которые будут находиться в большом зале заседаний заксобрания, но и телезрители областного ТВ. Также трансляция будет вестись на сайте ЗСО.

Отметим, что на этой неделе Дубровский уже побывал с визитом в Магнитогорске, где встретился с и.п. главы города Виталием Бахметьевым и председателем совета директоров ОАО «ММК». Также глава региона принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню защитника Отечества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка