Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Владимир Путин: «Мы вынуждены были начать работу по возврату Крыма в состав России»

Россия. Президент страны заявил об этом в интервью для телефильма «Крым. Путь на Родину». Его отрывки показали 9 марта в эфире телеканала «Россия-1».

7389 просмотров 41
Владимир Путин: «Мы вынуждены были начать работу по возврату Крыма в состав России»

Владимир Владимирович объяснил необходимость присоединения Крыма тем, что его жителей нужно было защитить от украинских националистов.

«Я всем моим коллегам, а их было четверо, сказал, что ситуация развернулась таким образом на Украине, что мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России. Потому что мы не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают, на произвол судьбы, под каток националистов», — цитирует его слова РИА Новости.

Глава государства добавил, что после госпереворота на Украине в Крыму провели закрытый опрос. Он показал, что 75% жителей полуострова хотят воссоединиться с Россией. И, сказал Владимир Путин, для него стало очевидным то, что «если мы подойдем к этому, то уровень, или количество тех, кто хотели бы, чтобы это историческое событие произошло, будет гораздо выше», приводит его слова ТАСС. Президент подчеркнул, что Москва хотела не аннексировать Крым, а лишь дать его жителям высказаться о своей дальнейшей судьбе. В случае, если бы крымчане сказали, что хотят быть в составе Украины, то «пусть так и будет»; а захотят войти в состав России, то «мы не можем их бросить».

«Мы результаты референдума знаем. И мы поступили так, как обязаны были поступить», — отметил Владимир Владимирович.

Напомним, референдум в Крыму состоялся 16 марта 2014 года. На нем 96% респондентов высказались за вхождение в состав России. Уже 18 марта власти республики подписали соответствующий договор с Москвой. С тех пор Крым и Севастополь стали новыми субъектами нашей страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка