Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Тотальная оптимизация. Дубровский предложил чиновникам забыть о полетах в Москву бизнес-классом

Регион. Об этом губернатор Челябинской области заявил в ходе вчерашнего аппаратного совещания.

7488 просмотров 10
Тотальная оптимизация. Дубровский предложил чиновникам забыть о полетах в Москву бизнес-классом

По словам Бориса Дубровского, нужно продолжать сокращать расходы региональной казны. В первую очередь, за счет уменьшения трат на содержание аппарата. Причем, коснуться это должно не только региональных, но и муниципальных чиновников. Впрочем, здесь у Южного Урала уже есть некоторые успехи. Например, наша область находится на предпоследнем месте в УрФО по расходам на зарплаты государственным и муниципальным служащим. А вот в общероссийском рейтинге по наименьшему числу госслужащих на душу населения регион находится на 12 месте.

«Показатели неплохие, но оптимизацию нужно вести дальше, параллельно с экономией бюджетных средств на авиаперелеты и другие расходы. Думаю, что, например, полеты в Москву бизнес-классом давно пора прекращать», — поручил Дубровский.

Также губернатор поручил своему заместителю Руслану Гаттарову и министру финансов Андрею Пшеницыну к концу марта представить оценку финансовой ситуации в каждой из отраслей, которая имеет софинансирование из федерального центра.

«Очевидно, что по ряду позиций предстоит сокращение расходов, и мы должны понимать, как это повлияет на состояние федеральной поддержки нашей области», — подчеркнул губернатор.

В первую очередь, это обусловлено параметрами нового бюджета, которые были озвучены минфином РФ. При этом в министерстве руководствовались обновленными расчетными показателями экспортной стоимости нефти и прогнозным курсом доллара.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка