Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Надо, чтобы родину любили. Ученикам Челябинской области расскажут про Крым

Регион. 18 марта во всех школах Южного Урала пройдут уроки «Мы вместе», посвященные годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации.

4822 просмотра 6
Надо, чтобы родину любили. Ученикам Челябинской области расскажут про Крым

Небольшая часть «обязаловки» будет отведена истории Крыма, начиная с древних времен, о его судьбе в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году, а также об истории Крымской войны 1854-1855 годов. Особое внимание будет уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Однако основная часть урока, говорится в пресс-релизе правительства Челябинской области, будет посвящена событиям последних лет. В частности, итогам состоявшегося 16 марта 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, когда большинство крымчан высказалось за воссоединение с Россией. Через два дня, 18 марта, в Кремле был подписан договор, согласно которому полуостров был включен в состав Российской Федерации. Документ скреплён подписями президента Российской Федерации Владимира Путина, председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова и председателя координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексея Чалого. 

Авторы сообщения подчеркивают, что референдум «прошёл в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами. В голосовании приняло участие более 82 процентов избирателей. Более 96% высказалось за воссоединение с Россией».

«Я уверен, что проведение единого урока в годовщину присоединения Крыма к Российской Федерации будет способствовать развитию чувства патриотизма и гордости у наших детей за свою страну, – отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. – Преподаватели расскажут ребятам о значении такого важного для нашего государства события, как решение крымчан по итогам референдума вернуться на Родину, в Россию».

Одними уроками дело не ограничится. В тот же день в 17:00 на площади Революции города Челябинска пройдет праздничный митинг-концерт, посвященный годовщине присоединения Крыма к России. Организатором мероприятия выступила общественная организация «За возрождение Урала». Планируется, что в патриотической акции, которая пройдет под лозунгом «Россия и Крым – вместе навсегда», примут участие представители более 50 общественных организаций, известные люди Челябинска и области и простые южноуральцы, готовые показать свою поддержку соотечественникам, сделавшим свой выбор в пользу возвращения полуострова в состав Российской Федерации. Завершит митинг праздничный концерт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка