Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Бюрократия надоела даже чиновникам. Виталий Бахметьев распорядился снизить бумажный документооборот

Магнитогорск. Заведя речь о необходимой оптимизации, исполняющий полномочия главы отметил, что переход на электронный документооборот - один из способов.

7197 просмотров 2
Бюрократия надоела даже чиновникам. Виталий Бахметьев распорядился снизить бумажный документооборот

«Мы продолжаем писать бумажки и носить их из кабинета в кабинет», - иронично заметил Виталий Бахметьев, приказав оптимизировать эту работу.

Также он посоветовал подумать ответственным лицам о проведении структурных изменений в администрации. Все это позволит сократить расходы городской мэрии.

Отметим, что на прошедшем на этой неделе у губернатора совещании, на которое были приглашены все руководители южноуральских муниципалитетов, Дубровский раскритиковал некоторые районы, где до сих пор не наладили электронный документооборот. По словам главы региона, подключение к государственной информационной системе (ГИС) должно упростить получение услуг жителями области. Среди лидеров в этой сфере оказался и Магнитогорск, который, по информации пресс-службы губернатора, полностью завершил эту работу. А вот в Агаповском, Брединском и Карталинском районах ни один администратор начислений так и не был подключен. Отметим, что в целом по области к ГИС ГМП подключено 79 муниципальных администраторов начисления из 581.

«Гражданин сейчас, обращаясь за услугой, не обязан предоставлять никакие справки, кроме личных документов. К сожалению, в жизни все немного по-другому. И на местах все еще с людей требуют справки. Это нарушает новое законодательство, к нам поступают такие жалобы. Мы должны сформировать атмосферу нетерпимости к нарушениям и полностью их исключить», – отметил глава региона.

Дубровский дал министру информационных технологий и связи Александру Козлову месяц на исправление ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка