Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Байконур уже близко. Школьники из Магнитки увидят запуск ракетоносителя

Магнитогорск. Уже 25 марта основатель команды «АнДор» Дорофей Скрипников под руководством Михаила Гранатова отправится в путь за мечтой - на космодром Байконур.

5046 просмотров
Байконур уже близко. Школьники из Магнитки увидят запуск ракетоносителя

Напомним, летом 2014 года на кафедре аэродинамики и летательных аппаратов МФТИ в подмосковном городе Жуковский Дорофей Скрипников и Рома Волков защитили свой проект, над которым они работали под руководством Михаила Гранатова. Тогда их зрителями были студенты, профессора, ректоры институтов из Японии, Франции, США.

Вернувшись в Магнитогорск, Дорофей уже точно знал, что изобретение космических аппаратов – это его путь. С пяти лет он мечтает стать ученым инженером в области аэродинамики и летательных аппаратов, изобретать космические аппараты.

На Всемирной олимпиаде роботов WRO-2014, проходившей в Сочи, команда «АнДор» выиграла спецприз - поездку на Байконур. Наши ребята смогут попасть в запретную зону и поучаствовать в запуске ракетоносителя «СОЮЗ-ФГ». Старт транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-16М» годовой экспедиции запланирован на 22:42 27 марта по московскому времени с «Гагаринского старта». Космодром Байконур расположен на территории Республики Казахстан. Он является составной частью комплекса «Байконур», в состав которого входит его социально-культурный и административный центр – город Байконур.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка