Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Какая непристойность! Антимонопольный орган возбудился на магнитогорскую рекламу

Магнитогорск. В данном случае речь идет о рекламе spa-салонов на территории города, которую разместили две фирмы.

6595 просмотров 6
Какая непристойность! Антимонопольный орган возбудился на магнитогорскую рекламу

Под раздачу попали ООО «Красивая жизнь» и ООО «Антарес», рекламу которых региональный УФАС признал непристойной. Это решение принимала специальная комиссия, которая пришла к выводу, что в данных случаях было нарушено рекламное законодательство.

Дело в том, что на рекламных баннерах, которые были установлены в доступных для всех местах, были использованы образы полуобнаженных женщин и мужчин. О непристойности рекламы, по мнению УФАС, указывает и специфика рекламируемых услуг.

Экспертный совет пришел к выводу, что такая реклама противоречит ч. 6 ст. 5 закона о рекламе (запрет использования в рекламе бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений). Как сообщает пресс-служба антимонопольного органа, в отношении двух магнитогорских фирм будут возбуждены административные дела.

Отметим, что сообщение в УФАС передала администрация Магнитогорска. Причем, это уже не первый случай, когда у представителей власти появляются претензии к магнитогорской рекламе. До этого УФАС заставило убрать непристойную рекламу еще одного SPA-салона и даже рекламу компании, которая занимается окнами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка