Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Самая большая делегация. Юные изобретатели из Магнитогорска покажут своих роботов-исследователей

Магнитогорск – Челябинск. 22 мая в областном центре пройдет Всероссийская робототехническая олимпиада «Роботы-исследователи».

4625 просмотров
Самая большая делегация. Юные изобретатели из Магнитогорска покажут своих роботов-исследователей

300 детей из разных районов Челябинской области представят более сотни роботов. Их «подопечные» могут «нырять» на дно моря за жемчугом, доставлять грузы в труднодоступные горные участки, собирать артефакты. Примечательно, что самая многочисленная команда приедет из Магнитогорска.

Соревнования состоятся на полях сложной конструкции. Кроме того, роботы будут играть в футбол и боулинг. Всего состязания пройдут в 16 категориях.

Кроме того, познакомиться с лучшими детьми-изобретателями приедут представители предприятий. Они покажут своих промышленных роботов, чтобы ребята могли вживую увидеть автоматизированное оборудование, используемое в производстве.

«В этом году мы постарались охватить олимпиадой детей разных возрастов. Впервые состоятся соревнования для дошкольников — «Икарёнок», будет также представлена творческая категория для малышей и учеников начальных классов. Впервые в соревнованиях смогут принять участие и студенты», — отметил директор Дома юношеского технического творчества Челябинской области Владислав Халамов.

Победители регионального этапа отправятся на Всероссийскую олимпиаду роботов в Казани. Затем лучшие робототехники страны представят Россию на World Robot Olympiad в Катаре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка