Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Постреляли за любовь к Родине. Юноши вышли на огневой рубеж

Магнитогорск. 19 мая в стрелковом тире ДОСААФ прошло первенство по стрельбе из мелкокалиберного оружия среди юношей.

5000 просмотров
Постреляли за любовь к Родине. Юноши вышли на огневой рубеж

Его организовали ДОСААФ и военно-патриотический клуб (ВПК) «Сармат». Спортивный праздник они посвятили Дню Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ленина и Дню пограничных войск.

«В прошлом веке именно Всесоюзная пионерская организация объединяла детей и юношей Советского Союза, воспитывала их в духе помощи старшим, здорового и спортивного образа жизни, любви к Родине, патриотизма и готовности к Защите Отечества», - отметил в приветственном слове к участникам председатель местного ДОСААФ Владимир Щербаков.

Соревновались за награды первенства представители спортивных клубов Федерации армейского рукопашного боя Магнитогорска. На огневой рубеж вышло более 30 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет в трех возрастных категориях: младшие, средние и старшие юноши, а в отдельном зачете - мамы и женский тренерский состав федерации. Они стреляли из спортивной винтовки «Биатлон – 6».

В результате победителями и призерами стали 12 человек.

Постреляли за любовь к Родине. Юноши вышли на огневой рубеж
Постреляли за любовь к Родине. Юноши вышли на огневой рубеж

Так, в группе «Младшие юноши» первое место взял Георгий Кузнецов из Правобережного центра допобразования детей, второе - Рафкат Кульмухаметов из ВПК «Сармат», третье - Константин Ашенбрейнер из ВПК «Сармат».

В группе «Средние юноши» победил Иван Неклюдов из ВПК «Сармат», «серебро» досталаоь Евгению Муратову из СДЮСШОР «Динамо», «бронза» у Александра Пушкарского из ВПК «Сармат».

В группе «Старшие юноши» лучшим стал Владимир Королев из Правобережного центра допобразования детей, немного отстал от него Данил Понамарев из того же центра, а замкнул число призеров Александр Салагин из ВПК «Сармат».

В группе «Старше 18 лет» победу одержала Ирина Кузнецова из Правобережного центра допобразования детей, второй стала Дарья Шардина из того же центра, а третье место досталось Екатерине Лобзевой из СДЮСШОР «Динамо».

По результатам соревнований ребят, выполнивших нормативы по стрельбе из спортивной винтовки, наградили спортивным знаком «Юный стрелок». Призеров и победителей отметили почетным знаком «Меткий стрелок», кубком, медалями и грамотами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка