Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Соглашение скрепили подписями. Фонд «Металлург» будет помогать еще и кизильчанам

Магнитогорск. Благотворительный общественный фонд «Металлург» заключил соглашение о сотрудничестве и дальнейшей совместной деятельности с администрацией Кизильского муниципального района.

5829 просмотров
Соглашение скрепили подписями. Фонд «Металлург» будет помогать еще и кизильчанам
Благодаря реализации соглашения, кизильчане, находящиеся в сложной жизненной ситуации, смогут получить квалифицированную и своевременную помощь. Встреча в актовом зале администрации вызвала у жителей района повышенный интерес. Люди даже заранее занимали места, чтобы из первых уст узнать, что это сотрудничество даст каждому из них.
- В первую очередь, социальную защиту, - отметил руководитель фонда Валентин Владимирцев. – Своими программами мы охватываем более 30 тысяч неработающих пенсионеров, ветеранов промышленных предприятий и учреждений Магнитогорска. Затраты на поддержку ветеранов-пенсионеров, неработающих инвалидов в 2014 году составили 240 миллионов рублей, в 2015-м планируется затратить 251 миллион рублей. Эти средства направляются на оказание ежемесячной материальной помощи, частичную оплату коммунальных услуг, оздоровление и лечение в санаториях и профилакториях, организацию бесплатного питания и многое другое.
Помимо этого, фонд помогает одаренным детям, многодетным семьям, семьям, потерявшим кормильца, малообеспеченным гражданам, реализует программу охраны материнства и детства, выделяет средства на дорогостоящее лечение. Вся работа ведется при активной поддержке благотворителей фонда, крупнейшим из которых является ОАО «ММК» в лице председателя совета директоров предприятия Виктора Рашникова. Об этом рассказала главный врач АНО «Центральная медико-санитарная часть», депутат Законодательного Собрания области, председатель медицинской комиссии фонда «Металлург» Марина Шеметова.
- Мы рады, что с подписанием соглашения о сотрудничестве жители Кизильского района теперь тоже станут участниками социальных и медицинских программ фонда «Металлург». Приятно, что фонд расширяет круг своей деятельности. Вот уже пять лет его программы успешно реализуются в Агаповском районе, - сказала Марина Викторовна.
- Социальная ориентированность Магнитогорского комбината не случайна, - отметил член правления фонда «Металлург», директор по экономике ОАО «ММК» Андрей Еремин. - Комбинат - градообразующее предприятие, отсюда и стремление его руководства создать благоприятные условия для проживания в Магнитогорске.
Подписание соглашения о сотрудничестве между фондом «Металлург» и администрацией Кизильского муниципального района было поддержано кизильчанами единодушно.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка