Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Если кто чего и добивается в жизни, так это – профессионалы». Магнитогорца отметили на конкурсе лучших сварщиков УрФО

Магнитогорск. На базе Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ОАО «ММК» прошел национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер» по УрФО в номинации «Лучший сварщик».

5231 просмотр 1
«Если кто чего и добивается в жизни, так это – профессионалы». Магнитогорца отметили на конкурсе лучших сварщиков УрФО

Инициатор конкурса - Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация Союз строительных компаний Урала и Сибири». В качестве партнера-соорганизатора профессионального состязания сварщиков КЦПК «Персонал» был выбран не случайно. Центр имеет огромный опыт в организации конкурсов профессионального мастерства и прекрасную учебно-производственную базу, оборудованную в соответствие со всеми современными требованиями. Конкурс прошел при поддержке министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, Челябинского межрегионального Союза Строителей, компании «Восток-сервис».

Конкурс, в котором приняли участие сорок представителей различных предприятий Магнитогорска и Челябинской области, проходил в течение двух дней. Открывая его, генеральный директор НП «СРО Союз строительных компаний Урала и Сибири» Юрий Десятков отметил, что цель таких конкурсов - повышение престижа рабочих профессий в строительстве, популяризация методов качественного и эффективного труда. Начальник управления кадров ОАО «ММК» Игорь Деревсков отметил, что этот конкурс для ММК и «Персонала» - очередной: «У нас поставлены на поток конкурсы заводского, городского, областного, регионального уровней. Сейчас принято говорить, что нужно гордиться рабочими профессиями, а мы и так всегда ими гордились, и сейчас отдаем себе отчет, что перед нами не просто участники конкурса сварщиков, перед нами – опора России!»

Первый конкурсный день был горячим: каждому участнику предстояло заварить контрольные сварные соединения ручной дуговой сваркой, покрытыми электродами и ручной аргонодуговой сваркой (при владении этим методом). С заданиями ребята справлялись быстро и четко, хотя и признавались, что очень волнуются. Все изготовленные и промаркированные образцы прошли оценку контрольного сварного соединения визуальным и измерительным контролем параметров сварных швов, ультразвуковым контролем качества сварки. При подведении итогов учитывалось также время выполнения заданий, расход сварочных материалов, соблюдение технологий сборки и сварки и правил техники безопасности.

Второй день был посвящен проверке теоретической подготовки участников. Они прошли компьютерное тестирование. Церемония награждения началась с вручения сертификатов и небольших памятных подарков от организаторов и спонсоров всем конкурсантам. Члены конкурсной комиссии провели подробный анализ основных дефектов и ошибок, которые были допущены участниками, а также отметили особенности лучших работ.

Итоги по аргоннодуговой сварке подвели отдельно, но призер вошел в тройку победителей общего конкурса, поэтому были присвоены только второе и  третье места: их заняли Сергей Дресвянкин (Челябинск) и Динар Фазлыев (Златоуст). КЦПК «Персонал» отметил дипломом самого молодого участника Михаила Мешкова, представлявшего Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (входит в Группу ОАО «ММК»). Все три призовых места взяли сварщики из Челябинска: Алексей Манухин, Андрей Перепечин и Максим Чеблаков.

«Если кто чего и добивается в жизни, так это – профессионалы», - отметил начальник кадров ОАО «ММК» Игорь Деревсков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка