Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

После Болгарии - за решетку. Мошенник, «кинувший» полицию на 13 миллионов, получил срок

Магнитогорск. На днях Правобережный райсуд города вынес приговор 35-летнему Андрею Чиркову.

7314 просмотров
После Болгарии - за решетку. Мошенник, «кинувший» полицию на 13 миллионов, получил срок

Напомним, Чирков возглавлял строительную компанию «Унистрой». С 8 июля по 29 декабря 2011 года он обманным путем похитил из бюджета Челябинской области более 13 миллионов рублей. Как сообщили в прокуратуре Правобережного района Магнитогорска, обвиняемый заключил с отделом организации капитального строительства ГУВД по Челябинской области государственный контракт на выполнение работ по реконструкции здания Верхнеуральского УВД. В контракте была указана крупная сумма - 19,5 миллиона рублей.

Денежные средства, поступившие на расчетный счет подрядчика, были перечислены им в адрес двух подставных фирм-«однодневок», не осуществляющих реальной финансово-хозяйственной деятельности. Стоимость фактически выполненных работ, как установлено следствием, составила 6,4 миллиона рублей. Остальные деньги Чирков спокойно обналичил и уехал из России.

В течение длительного времени обвиняемый находился в международном розыске. Только в апреле 2014 года он был задержан в Болгарии и в июне экстрадирован в Челябинск.

Прокуратура Правобережного района поддержала государственное обвинение в отношении Чиркова. На этой неделе суд вынес свой вердикт. Чирков был признан виновным по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ. Ближайшие три года он проведет в колонии-поселении. Также судья удовлетворил в полном объеме исковые требования ГУ МВД России по Челябинской области в сумме 13 млн 092 тыс. 889 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка