Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Три недели вместо трех месяцев. Специалисты ОСК ставят рекорды по ремонту оборудования

Магнитогорск. Специалистами Объединенной сервисной компании в рекордно короткие сроки был произведен ремонт трансформатора печи-ковша. «Сердце» агрегата реанимировали в течение трех недель, вместо положенных трех месяцев.

6316 просмотров 12
Три недели вместо трех месяцев. Специалисты ОСК ставят рекорды по ремонту оборудования

Ремонт был выполнен профессионалами цеха ремонта электрооборудования металлургических цехов на базе электроремонтного цеха. 

– Мы изобрели уникальную технологию, не имеющую аналогов в мире,– рассказывает Алексей Шиян, начальник участка, отвечающего за технологию ремонта. – Наши специалисты разработали специальное приспособление, а точнее целый инструментарий, позволяющий в короткие сроки произвести качественный ремонт трансформатора.

Ремонт печного трансформатора – процесс сложный и кропотливый. Одну из важных ролей на начальном этапе ремонта играет  современная система диагностики, позволяющая анализировать техническое состояние агрегата. После выявления дефектов в работе трансформатора за дело берутся работники ЦРЭМЦ, которые вскрыв аппарат определяют точную причину его выхода из строя.

– На нашем счету это уже второй трансформатор, – говорит Алексей Анатольевич, – и мы очередной раз сталкиваемся с заводскими недоработками. Но наши специалисты с успехом устраняют заводские недочеты. Мы уверены в качестве проделанной работы и убеждены, что этот агрегат долгое время будет работать без сбоев.

Среди других достижений ООО «ОСК» – ремонт работниками ЭРЦ двигателя уширительной клети стана 2500 горячей прокатки и якоря МП 2400 привода клети дуо. Профессионалами ЭРЦ не только производится ремонт практически всех электрических машин ОАО «ММК» с габаритами от 100 Вт до 60 МВт, но и проектируется и претворяются в жизнь идеи по самостоятельному изготовлению оборудования.

Объединенная сервисная компания была создана год назад на базе ряда сервисных предприятий и служб Группы ОАО «ММК». Сегодня ООО «ОСК» - крупнейшее специализированное многопрофильное предприятие региона, осуществляющее весь комплекс услуг, связанный с жизненным циклом оборудования, выполняющее ремонт и техническое обслуживание механического, электрического, энергетического, гидравлического оборудования, систем автоматики.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка