Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Рядом с «самолетиком» будет городской пейзаж. Мастера граффити оставят в Магнитке частичку Екатеринбурга

Магнитогорск. Прошедшей ночью на фасаде дома на улице Советской появился эскиз очередного «экспоната» магнитогорского граффити-проекта.

9776 просмотров 6
Рядом с «самолетиком» будет городской пейзаж. Мастера граффити оставят в Магнитке частичку Екатеринбурга

Напомним, очередной рисунок украсит фасад дома 123а/1 на Советской. За него взялись два мастера граффити из Екатеринбурга. Вчера они приехали в город металлургов, а уже прошедшей ночью нанесли эскиз на фасад дома. Как выяснилось, художники решили украсить стену городским пейзажем Екатеринбурга. Правда, это будет не классический, а абстрактный пейзаж.

На эскизе граффити уже можно увидеть троллейбус, а также уличный таксофон. Сверху, судя по всему, будет нечто похожее на купол здания. Отметим, что художники намерены завершить работу через неделю. Сделать это им будет непросто, так как у их творения очень много мелких элементов, которые надо будет закрашивать.

Рядом с «самолетиком» будет городской пейзаж. Мастера граффити оставят в Магнитке частичку Екатеринбурга

К слову, на стене соседнего дома находится первое граффити проекта «Магнитогорск - музей городов Европы и Азии под открытым небом». Нарисованный в 2013 году немецкими художниками бумажный самолетик, был «запущен» как раз из Екатеринбурга, где появилось первое граффити с ним. Таким образом, очень символично, что рядом появится пусть и абстрактный, но городской пейзаж столицы Большого Урала.

Напомним, проект «Магнитогорск - музей городов Европы и Азии под открытым небом» стартовал в нашем городе летом 2013 года. Тогда немецкие мастера граффити украсили фасад дома на улице Советской, 123 своим бумажным самолётиком. Спустя год над фасадами домов на проспекте Ленина, 146 и на Октябрьской, 23 работали художники из Австрии и Чехии. Есть в Магнитке и граффити российского мастера. На доме по адресу Советская, 24 появился четвертый «экспонат» проекта, автором которого стал Рустам Qbic Салемгараев из Казани. В этом году оставили свои творение на одном фасадов гости из Москвы и Польши.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка