Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 августа 2015

Гири и тренажеры от губернатора. ДЮСШ № 6 получила новенький спортинвентарь

Магнитогорск. В детско-юношеской спортивной школе № 6 обновилась материально-техническая база. Воспитанники и тренеры по достоинству оценили новое оборудование.

6246 просмотров 8

По словам директора МБОУ ДОД «ДЮСШ № 6» Алексея Рыбакова, закупка инвентаря стала возможной благодаря дополнительным средствам, выделенным из областного бюджета по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. 157 тысяч рублей пошли на приобретение трех гирь по 16 килограмм и семи тренажеров, в том числе переносного турника с брусьями, беговой дорожки и велотренажера. Отметим, что покупка гирь, наверное, не случайна. Напомним, в июне прошлого года глава региона сдал нормативы ГТ именно по гиревому спорту: 30 раз произвел толчок гири и сделал 67 ее рывков. 

Гири и тренажеры от губернатора. ДЮСШ № 6 получила новенький спортинвентарь Гири и тренажеры от губернатора. ДЮСШ № 6 получила новенький спортинвентарь Гири и тренажеры от губернатора. ДЮСШ № 6 получила новенький спортинвентарь

Как отметил Алексей Яковлевич, новое оборудование открыло новые возможности: теперь в левобережной части города смогут принимать нормативы ГТО. При этом инвентарь - гири и турники - реально выносить на любые спортивные площадки, а значит, использовать его смогут не только воспитанники школы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Алексея Верстова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка