Ваш регион

+13°

утром +16°

днем +21°

USD

74.77

EUR

85.18

Четверг

25 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

25 июня

24 июня

Новости / Перед фактом22 августа 2015

Они знают толк в роботах и футболе. Магнитогорцы поедут на Всемирную олимпиаду в Катар

Регион. На днях определился состав российской сборной, которая отправится на Всемирную олимпиаду роботов.

5559 просмотров 4
Как сообщили в региональном доме юношеского технического творчества, в сборную страны вошли сразу пять южноуральских команд. Определялся состав  по итогам федеральных учебно-тренировочных сборов. Сразу три команды представляют Миасс, одна из Снежинска. Пятой командой стали представители Магнитогорска, которые показали третье место в турнире среди роботов по футболу.
«Конкуренция была жесткой. В сборах участвовали более 150 ребят из 18 регионов страны – практически все призеры российской олимпиады. Радует, что наши команды доказали свой профессионализм. Теперь они будут представлять Россию и Челябинскую область на международном уровне», — подчеркнул руководитель Дома юношеского технического творчества и регионального центра робототехники Владислав Халамов.
World Robot Olympiad-2015 пройдет в арабском государстве Катар в городе Доха с 6 по 8 ноября. Тема соревнований этого года – роботы-исследователи.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка