Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 августа 2015

Плесень в камерах и отсутствие одежды по сезону. В магнитогорской колонии обижали заключенных

Магнитогорск. Прокуроры выяснили, что в ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Челябинской области нарушают требования уголовно-исполнительного законодательства.

6207 просмотров 3
Плесень в камерах и отсутствие одежды по сезону. В магнитогорской колонии обижали заключенных

В частности, сотрудники администрации учреждения не беспокоятся о материально-бытовом обеспечении и исполнении санитарно-гигиенических требований, обеспечивающих охрану здоровья осужденных. Кроме того, руководство колонии не в полной мере обеспечивает осужденных одеждой по сезону, игнорируя норму вещевого довольствия. Таким образом, администрация нарушает требования статей 99 и 101 УИК РФ.

Нашли инспекторы и другие нарушения. Так, некоторые помещения общежитий требуют ремонта: там отслаиваются известковое и лакокрасочное покрытия, имеются плесень и следы протекания на стенах.

Еще оказалось, что работники прокуратуры несвоевременно направляли в территориальные органы внутренних дел по избранному месту жительства или пребывания осужденных вступившие в силу законные решения суда об установлении административного надзора. Такое поведение идет вразрез с требованиями статьи 173.1 УИК РФ.

По фактам выявленных нарушений прокуратура внесла представление об их устранении начальнику ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Челябинской области. Рассмотрение представления и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле надзорного ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка