Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2015

«Прежние договоренности мы сохраним». В администрацию Магнитки пожаловали садоводы

Магнитогорск. Исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев встретился с представителями некоммерческих садовых объединений и обсудил с ними возможные меры поддержки магнитогорского садоводства.

5854 просмотра 1
«Прежние договоренности мы сохраним». В администрацию Магнитки пожаловали садоводы

Участники встречи обозначили направления работы на 2016-2020 годы. В их числе – строительство дорог к садам, увеличение мощностей электрических узлов, многие из которых работают уже по 50-60 лет. Кроме того, новая программа поддержки садоводства будет социально ориентированной.

«Те договоренности, которые были достигнуты, мы сохраним. Мне нужны ваши предложения. Необходимо выяснить, где самые слабые места, за что браться в первую очередь», – подчеркнул Виталий Бахметьев.

В течение октября садоводы подготовят свои предложения и направят их главам районов. В начале ноября Виталий Викторович вновь встретится с активом «Союза садоводов», чтобы детально обсудить и принять программу по поддержке садоводства и огородничества на 2016-2020 годы.

Для справки:

Сейчас в нашем городе существует 31 садовое товарищество, еще 7 находятся в районе Верхнеуральского водохранилища – в сумме получается 47 тысяч участков. Летом в садах постоянно живет 60% садоводов, около 5 тысяч собственников живут там круглый год. Поэтому жизненно необходимо поддерживать в СНТ бесперебойное энергоснабжение и чистить дороги зимой.

В 2005-2009 и 2009-2015 годах в рамках целевых программ власть реализовывала целевые программы по поддержке садоводства. Они предусматривали бесплатный проезд до садов для ветеранов, льготы по земельному налогу для малоимущих, многодетных и пенсионеров, обеспечение садовых товариществ электроэнергией, ремонт дорог и водопроводов.

Некоторые проблемы магнитогорских СНТ удается решить за счет денег из бюджета города: например, в 2015 году была отремонтирована дорога в СНТ «Богатый остров», еще ведется строительство дороги вдоль садов «Дружба». Те же проблемы, которые не входят в компетенцию городских властей, решают муниципальные предприятия «Горэлектросеть» и трест «Водоканал».

От лица всех садоводов Магнитки уже более 10 лет с властями взаимодействует ассоциация «Союз садоводов».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка