Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2015

Главное - быть ярким. Магнитка присоединилась ко всероссийской профилактической кампании «Юный пешеход»

Магнитогорск. Яркий флешмоб «Будь ярким – стань заметным!» состоялся на территории городского Дворца творчества детей и молодежи.

5232 просмотра

На мероприятии побывали более трехсот юных участников дорожного движения. Они подготовили тематические плакаты, растяжки и листовки, основной темой которых стала информация о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

С обращением к собравшимся выступил начальник отделения пропаганды ГИБДД по Магнитогорску майор полиции Федор Сумароковский. Федор Геннадьевич затронул тему безопасного поведения детей на проезжей части дороги.

Главное - быть ярким. Магнитка присоединилась ко всероссийской профилактической кампании «Юный пешеход»

«Юные участники дорожного движения! Для обеспечения вашей безопасности в городе создаются условия для безопасного движения – пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений приводят в соответствие с современными требованиями. Но и от вас, как от полноправных участников дорожного движения, зависит поддержание порядка на проезжей части. Использование световозвращателей на одежде поможет водителю увидеть пешехода на достаточном расстоянии и предотвратить наезд. Только совместными силами мы сделаем наши дороги безопасными! Не спешите, не рискуйте напрасно собой, своей жизнью и жизнью других людей!», - обратился к школьникам Сумароковский.

Планируется, что подобного рода мероприятия будут проводиться в городе чаще.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гибдд, флешмоб, пешеходы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка