Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 октября 2015

Власти намерены модернизировать Экопарк. «Нужно подключать инвесторов»

Магнитогорск. И. п. главы города проинспектировал территории Экологического парка Магнитки.

10017 просмотров 33

Парк занимает территорию более 50 гектаров. Его изюминкой является заасфальтированный трехкилометровый дорожный круг, а также множество второстепенных тропинок и отдельных площадок для занятий активными видами спорта.

«Нам крайне важно сохранить спортивную направленность территории, - отметил директор МБУ «Экологический парк» Владимир Копытов. – В городе есть еще много парков, в которых можно просто гулять, а такой специализированный – у нас всего один. Это просьба магнитогорцев – оставить место для занятий спортом, где они могли бы в любое время побегать или прокатиться на велосипеде и таким образом приобщиться к здоровому и активному образу жизни».
Власти намерены модернизировать Экопарк. «Нужно подключать инвесторов»
Власти намерены модернизировать Экопарк. «Нужно подключать инвесторов»

Сегодня популярность экопарка очень велика. Нередко возникают и конфликты интересов. Так, на использование основных дорожек для спортсменов теперь претендуют и просто любители пеших прогулок, и даже мамы с детьми, из-за чего изредка, но все-таки случаются неприятные происшествия.

«Мы работаем над развитием городских парков и скверов, - прокомментировал Виталий Бахметьев. - В ближайшем будущем приступим к восстановлению парка у монумента «Тыл - Фронту». Экологический парк не претерпит таких изменений, но здесь тоже необходимо потрудиться: привести в порядок площадку, которую сейчас используют как парковку, и благоустроить ее, омолодить лесопосадки, почистить их, организовать достойный вид площадок для футболистов, воркаутеров, легкоатлетов, велосипедистов и роллеров, а также для занятий зимними видами спорта вроде катания на коньках или ходьбы на лыжах. Нужно предусмотреть место для массовых мероприятий. Может быть, восстановить пруды, обязательно разработать входную группу. Проработать вопрос подключения инвесторов».

В ближайшее время будет разработан проект модернизации экологического парка. Главные акценты уже расставлены – нужно сохранить зеленые насаждения и сделать территорию безопасной и комфортной.

Отдел инвестиционных проектов и внешнеэкономической деятельности администрации города в рамках проводимой работы принимает к рассмотрению проекты по созданию канатного городка и других спортивных аттракционов и предложения от заинтересованных в совместной продуктивной работе лиц. Потенциальные инвесторы могут направить их по адресу электронной почты: invest@magnitogorsk.ru, а также по телефону: 49-85-81.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка