Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом14 октября 2015

Ёлки, городки, иллюминация. Город металлургов начал готовиться к Новому году уже в октябре

Магнитогорск. В администрации города начали подготовку к новогодней кампании.

7379 просмотров 1
Ёлки, городки, иллюминация. Город металлургов начал готовиться к Новому году уже в октябре

Сегодня на совещании под руководством заместителя главы города Вадима Чуприна встретились представители всех служб и управлений, участвующих в организации праздника.

Уже к 1 ноября будет утвержден общегородской сводный план мероприятий. Начальник управления культуры городской администрации Александр Логинов рассказал о направлениях предстоящей работы.

По сложившейся на протяжении многих лет традиции в Магнитогорске устанавливается шесть ледовых городков: по два в каждом районе. В Ленинском – в сквере Металлургов и возле Дворца культуры железнодорожников, в Орджоникидзевском – на площади Победы и в сквере имени Бориса Ручьева, в Правобережном - возле районной администрации, а также главная городская елка на площади Народных гуляний. В этом году отходить от традиций не станут. На данный момент уже идут конкурсные процедуры, до 15 ноября будут определены подрядчики для выполнения работ по установке городков. В ближайшее время определятся и даты их открытия. К слову, день ввода в эксплуатацию главной елки Магнитогорска и праздника «Новолетие» уже известен: 26 декабря.

Вадим Чуприн порекомендовал обратить особое внимание на состояние праздничной иллюминации, уже в ближайшие сроки провести ревизию и ремонт гирлянд на городских проспектах.

Вовсю готовятся к новогодним спектаклям учреждения культуры и образования. Традиционно праздничными площадками станут театр драмы имени А.С. Пушкина, театр куклы и актера «Буратино», театр оперы и балета, концертное объединение и районные дома детского творчества. В этом году планируется выделить 12 644 билета на новогодние елки профсоюзам работников образования и здравоохранения, детям-инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей, юным талантам. Порядка девяти тысяч подарков поступит в город от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

В завершение совещания Вадим Чуприн порекомендовал отнестись к работе с максимальной ответственностью:

«От наших с вами идей и согласованных действий будет зависеть, с каким настроением горожане встретят Новый год, - отметил Вадим Валентинович. - Праздничные мероприятия необходимо провести достойно, чтобы представления и ледовые городки радовали и детей, и взрослых».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка