Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом19 октября 2015

Всем привьют отечественные бациллы. В здравпунктах ММК вовсю идет вакцинация от гриппа

Магнитогорск. Прививочная кампания продлится весь октябрь. Вакцину получат сотрудники предприятия, работающие в особо вредных и опасных условиях и находящиеся в диспансерной группе и группе риска.

5660 просмотров 5
Всем привьют отечественные бациллы. В здравпунктах ММК вовсю идет вакцинация от гриппа

Все вышесказанное регулирует соответствующее распоряжение по комбинату. При назначении прививки доктора будут учитывать медицинские показания и противопоказания каждого рабочего.

Отметим, что в этом году здравпункты предприятия запаслись российской вакциной «Ультрикс», которой уже привиты более двух тысяч человек. По словам и.о. заместителя главного врача, старшего фельдшера здравпунктов АНО «ЦМСЧ» Веры Ситниковой, штаммовый состав отечественной вакцины полностью соответствует всем рекомендациям Всемирной организации здравоохранения с прогнозируемой эпидемией на сезон 2015-2016 года.

Вирус гриппа на Земле один из самых древних и коварных. Он постоянно мутирует, прекрасно адаптируясь к изменяющимся условиям. Каждый сезон появляются новые штаммы. Именно поэтому прививаться специалисты рекомендуют ежегодно. Централизованная вакцинация работников Группы ММК проводится уже более десяти лет, и, согласно статистике, ведущейся в каждом подразделении предприятия, работники, привитые от гриппа, реже болеют сезонными вирусными заболеваниями и реже сидят на больничном. 

«Я уже на протяжении восьми лет делаю прививку от гриппа и за это время ни разу ещё не был на больничном. И я считаю, что лучше сделать профилактику, чем потом бегать по больницам и ходить в аптеку за лекарствами», – отметил пришедший на прививку ведущий специалист ЛПЦ-5 Александр Журавлев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка