Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Дольщиков «ЮжУралстроя» обнадежили

Сегодня Евгений Тефтелев утвердил Соглашение о завершении строительства проблемного дома в 137 микрорайоне. Строительство этого объекта вела компания «ЮжУралстрой». В разгар кризиса строительство приостановилось.

4549 просмотров 10
Дольщиков «ЮжУралстроя» обнадежили

По прошествии определенного времени стало очевидным, что застройщик своими силами стройку завершить не в состоянии. А между тем, в его строительстве своими деньгами поучаствовали десятки магнитогорцев. Для решения проблемы необходимо было либо изыскивать более 70 миллионов рублей из городского бюджета, либо привлекать к завершению строительства инвестора. Первый вариант ввиду ограниченности городской казны в принципе, что называется, «не обсуждается». Желающих среди предпринимателей тоже не просматривалось.

После недельных переговоров Евгения Тефтелева с главными игроками на строительном поле Магнитки, инвестор на дом со строительным адресом 4/1 – найден. Завершать начатое «ЮжУралСтроем» будет компания «Высотник». Устная договоренность сегодня была скреплена подписями под трехстороннем соглашении между администрацией города, муниципальным предприятием «Магнитогорскинвестстрой» и ООО СК «Высотник».

Уже в ближайшие дни на стройплощадку проблемного дома возвращается строительная техника. К марту 2010 должно быть полностью завершено возведение 10-ти этажной коробки, после чего застройщик приступит к отделочным работам.

«Мы заинтересованы в развитии своей деятельности в Магнитогорске, в сотрудничестве с городскими властями. Поэтому наше участие в данном проекте — это не бизнес-проект, а шаг социального партнерства с городом. Сегодня, когда полномочия главы города исполняет Евгений Тефтелев, мы уверены в стабильной ситуации в Магнитогорске — прекрасно зная деятельность этого руководителя на посту министра областного правительства», приводит слова заместителя генерального директора Строительной компании «Высотник» Андрея Пичугина пресс-служба мэрии.

Евгений Тефтелев, в свою очередь, поблагодарил инвестора за участие в проблемах Магнитки. «Я расцениваю сегодняшние договоренности как пример нормального сотрудничества с бизнесом, как пример открытого выстраивания взаимовыгодных отношений. Строительная компания «Высотник» за годы своей работы в регионе зарекомендовала себя как исключительно надежный партнер, поэтому обманутые дольщики этого дома теперь могут спать спокойно», - заключил исполняющий полномочия главы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка