Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Городской бюджет чувствует себя нормально. Магнитогорцы стали активнее платить налоги

Магнитогорск. На минувшей неделе в городском Собрании депутатов прошло заседание комиссии по бюджету и налоговой политике под председательством Александра Довженка.

4619 просмотров 16
Городской бюджет чувствует себя нормально. Магнитогорцы стали активнее платить налоги

Депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета города за 9 месяцев текущего года. Так, за этот период в магнитогорскую казну поступило 6,7 миллиарда рублей доходов — почти 70% от годовых бюджетных назначений. Из вышестоящих бюджетов Магнитогорск за этот период получил более 4,2 миллиарда рублей. Еще на 2,5 миллиарда рублей городской бюджет пополнили собственные налоговые и неналоговые сборы. При этом расходы бюджета составили 7,3 миллиарда рублей или 66% от годового плана.

Народные избранники отметили, что, несмотря на сложные экономические условия, в которых живет вся страна, финансовые службы города, региона и федерации удерживают финансовую ситуацию в стабильном русле.

Кроме того, не остался без внимания депутатов рост поступлений по налогу на доходы физических лиц — на 1,4%, по акцизным сборам — почти на 16%, по единому налогу на вмененный доход — на 2%. По налогу на имущество физических лиц годовой план исполнен на 102%. В Горсобрании связывают эту положительную тенденцию с изменениями законов, принятых в 2014 году, которые регламентируют сроки и порядок уплаты налогов и сборов.

Однако есть и негативные моменты: уменьшились поступления в городской бюджет по строке «плата за негативное воздействие на окружающую среду», а также по доходам от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности.

При рассмотрении отчета депутаты получили заверения от администрации города, что годовые плановые показатели по доходной части бюджета к концу года будут исполнены полностью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка