13 ЧТ утро
-13 -15 °C
13 ЧТ вечер
-11 -13 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
13 декабря
 10:10   «Если бы я был мошенником, то уже грелся бы где-нибудь на юге». В Магнитогорске основателя финансовой пирамиды объявили в розыск Комментарий 1
 9:24   Приурочили ко Дню Конституции. 24 молодым магнитогорцам вручили паспорта
12 декабря
 23:00   «Для президента это новый вопрос». Путин поручил разобраться в причинах отмены рэп-концертов Комментарий 8
 16:50   Разрешение на полет квадрокоптера спрашивали? В МГТУ прошел конкурс аэромеханических решений Комментарий 4
 15:57   Не пытайтесь обогнать. В Магнитогорске из-за смога стало больше ДТП Комментарий 3
 14:47   От сказок Пушкина до басен Крылова. Главный ледовый городок Магнитогорска откроют 25 декабря Комментарий 3
 13:33   «Если бы не они…» Магнитогорцы вспомнили об участниках конфликта в Чеченской республике Комментарий 4
 11:15   Героем можешь ты не быть, но педофилом быть обязан! Мецената из Магнитогорска упрятали в колонию на 15 лет Комментарий 42
 9:10   Содержащимся под стражей не хватало квадратных метров. Магнитогорская прокуратура вновь провела проверку в СИЗО № 2 Комментарий 3
 1:33   Время просить шубу: зимой мужчины станут щедрее Комментарий 3
11 декабря
 23:00   На Новый год только шампанское! Власти запретили продавать «Боярышник» дешевле алкоголя Комментарий 8
 15:47   На обновление общественного транспорта в трёх городах региона потратят 20 млрд рублей. Магнитогорск - среди них Комментарий 8
 15:15   23-летнюю горожанку ждет суд. Она насмерть сбила мужчину на проспекте К. Маркса Комментарий 8
 14:43   Отдохнули, теперь можно и самоустраниться. Депутаты Приморского сельского поселения задумались о самороспуске Комментарий 9

Хотела погреться. В Магнитогорске бездомная кошка оставила без света несколько домов

котМагнитогорск. Днем 28 ноября, в субботу, в Ленинском районе произошло массовое отключение электричества.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Несколько часов энергетики пытались восстановить в обесточенных домах электроснабжение. А причиной неполадки стала кошка: бездомное животное залезло в трансформаторную будку и, вероятно, коснулась провода под напряжением, сообщает «Комсомольская правда». Как рассказали изданию в МП «Горэлектросеть», в результате произошло короткое замыкание, вызвавшее каскадное отключение электричества. Несколько жилых кварталов остались без света.

Добавим, что спасти несчастную кошку не удалось. Специалистам предстоит выяснить, как животному удалось свободно попасть в технологическое помещение.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 ну вот 30 ноября 2015 22:05 |
наконец-то!
Комментариев: 0
#8 1-мартовский кoт 30 ноября 2015 21:53 |
Катя,
Да кастрировали меня.Кастрировали
Комментариев: 0
#7 Lomonosoff 30 ноября 2015 21:19 |
К большому сожаление у нас в быту нет приборов фиксирующих качество поставляемой нам электроэнергии,в том числе скачки и отключения!!!Поэтому при любых звонках в МЭК, они отвечают. что все в порядке!!!
Комментариев: 1 465
#6 Катя 30 ноября 2015 20:50 |
А что с кошкой?
Комментариев: 0
#5 илья174 30 ноября 2015 17:00 |
Это украинская кошка.
Комментариев: 503
#4 Лень 30 ноября 2015 14:04 |
Пресс-секретарь компании «Укрэнерго» Зиновий Буцьо заявил, что, несмотря на полное завершение ремонтных работ на идущей в Крым линии электропередачи Каховка — Титан, подаваться напряжение по ней пока не будет, сообщает РИА Новости.

«Вчера в районе 23:00 работы были закончены, а [ремонтные] бригады сняты. Протестующие с самого начала поставили условие, что надо сделать видимый разрыв проводов. (...) По линии сейчас напряжение подать нельзя, пока не будет решен этот вопрос соответствующими органами», — отметил представитель «Укрэнерго».

Буцьо уточнил, что продолжаются переговоры о доступе энергетиков к остальным линиям электропередачи.

29 ноября Киев заявил, что не намерен в ближайшее время возобновлять подачу электроэнергии в Крым, несмотря на завершение ремонта одной из поврежденных ЛЭП.

«Восстановление энергоснабжения пока не произойдет. Один из фазных проводов разобран на анкерной опоре и останется в таком состоянии до принятия окончательного решения», — сообщил временно исполняющий обязанности директора «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

Крым был обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП Каховская — Островская и Каховская — Джанкой, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. До этого, в ночь на 20 ноября, таким же образом были разрушены опоры двух других ЛЭП (Мелитополь — Джанкой и Каховская — Титан). Ответственность за подрывы никто на себя не взял, однако подходы к разрушенным конструкциям были блокированы представителями запрещенного в России «Правого сектора» и непризнанного крымско-татарского меджлиса.

После этого Россия прекратила отгрузку угля Украине, глава украинского правительства Арсений Яценюк выступил за немедленное включение электроснабжения полуострова.
Комментариев: 0
#3 торгаш Лен. р-на 30 ноября 2015 13:33 |
у меня после ваших кошек бесперебойник накрылся!!! Кто оплатит мне ущерб???
Комментариев: 0
#2 мартовский кот 30 ноября 2015 12:26 |
Ага, чуть что сразу кошка. А то что в трансформаторе масло давно не меняли про это скромно промолчат?!
Комментариев: 0
#1 Тефте Лев 30 ноября 2015 10:46 |
Там расследование надо фээсбэшникам провести на предмет связей кошки с ИГИЛом и Аль-Каидой. Вдруг обнаружится, что это был теракт.