Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Закурила, уснула, очнулась в больнице. Жительница Магнитогорска устроила пожар в новогоднюю ночь

Магнитогорск. Всего за минувшие праздничные выходные городские пожарные потушили 15 возгораний, два из которых произошли в садовых товариществах.

4914 просмотров
Закурила, уснула, очнулась в больнице. Жительница Магнитогорска устроила пожар в новогоднюю ночь

1 января в 00:39 огнеборцы примчались на помощь в один из домов на улице Ленинградской. Им пришлось эвакуировать 13 человек, в том числе ребенка. Из-за неосторожного обращения с огнем при курении в двухкомнатной квартире на первом этаже загорелась мебель. В результате пламя повредило не только имущество, но еще и потолок. Кроме того, на пожаре пострадала 61-летняя женщина, которую с термическим ожогом конечностей второй и третьей степени на 18% площади тела госпитализировали в хирургию медсанчасти ММК.

В 3:32 того же дня в одной из квартир на первом этаже дома №17/1 на улице Сталеваров из-за неосторожного использования приборов для освещения с открытым пламенем загорелась мебель. Пламя уничтожило движимое имущество и оконный блок. Пожарные эвакуировали четырех человек.
5 января в доме №17/1 по проспекту Металлургов огонь полностью уничтожил двухкомнатную квартиру на третьем этаже. Во время ЧП пострадал 52-летний мужчина, которого госпитализировали с диагнозом «отравление продуктами горения». Пожарные эвакуировали 15 человек, в том числе двоих детей. Причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Причинами остальных пожаров, случившихся в Магнитогорске в праздники, стали нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, монтажа электрооборудования, а также неисправность электропроводки и отопительной печи. Кроме того, огнеборцы Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона восемь раз проводили аварийно-спасательные работы и четыре раза выезжали на помощь пострадавшим в ДТП.
Примечательно, что в 2016 году на новогодних праздниках в Магнитогорске и близлежащих районах случилось гораздо больше пожаров, чем в тот же период год назад — 28. На Агаповский район пришлось пять таких ЧП, на Верхнеуральский — четыре, на Нагайбакский и Кизильский — два и одно соответственно. Специалисты связывают увеличение пожаров с неблагоприятными погодными условиями: из-за похолодания люди стали греться обогревательными приборами не всегда фабричного изготовления и перекалывать печи в домах и банях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии предоставлены Магнитогорским пожарно-спасательным гарнизоном

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка