Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Психически болен, в колонию нельзя. 15-летнего геймера осудят за убийство матери и покушение на жизнь отца

Регион. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, прогремевшего минувшей осенью на всю страну.

5684 просмотра
Психически болен, в колонию нельзя. 15-летнего геймера осудят за убийство матери и покушение на жизнь отца

Напомним, 4 октября 2015 года в одном из домов Миасса случилась трагедия. Поссорившись с мамой, 15-летний подросток набросился на нее с ножом. В результате женщина скончалась. Затем мальчик серьезно ранил ножом своего отца, вернувшегося с работы, и мужчину доставили в реанимацию. 

Позже в отношении подростка возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство» (ч.1 ст.105 и ч.3 ст.30, п.п.«а,к» ч.2 ст. 105 УК РФ). 

Журналистам тогда удалось узнать, что в тот день подросток принес из школы «двойку» по одному из предметов, и родители в качестве наказания запретили ему играть в компьютерную игру. Это обстоятельство взбесило мальчика. Примечательно, что раньше, до увлечения компьютерными играми, он хорошо учился и вызывал только положительные отклики у окружающих.

Сегодня, 11 января, областной Следственный комитет отрапортовал о завершении расследования данного уголовного дела. Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что мальчик страдает психическим заболеванием. Материалы направлены в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка