Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Распилы да откаты? В Магнитогорске выявлены нарушения при проведении капитального ремонта

Регион. Выяснилось, что власти платили за ремонт, которого нет, и по завышенным ценам.

7158 просмотров 19
Распилы да откаты? В Магнитогорске выявлены нарушения при проведении капитального ремонта

Активисты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) выявили ряд процедурных нарушений при реализации краткосрочного плана капитального ремонта в Челябинской области. 

В частности, акты о приемке выполненных работ не согласовывались с органами местного самоуправления муниципальных образований и не оформлялись подписями уполномоченных представителей собственников помещений. Также общественники выявили нарушения по строительному контролю, несоблюдение строительных норм и правил и технологии выполнения реконструкции зданий.

В Магнитогорске, в частности, члены ОНФ установили факт оплаты невыполненных работ и завышение стоимости при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. То же касается Златоуста, Копейска, Озерска, Усть-Катава, а также Ашинского, Еткульского, Каслинского, Катав-Ивановского, Саткинского и Троицкого районов. В Копейске также администрация незаконно включила в программу капремонта дом, признанный аварийным. 

Добавим, что по данным Фонда капитального ремонта на 31 декабря 2015 года муниципальные образования Южного Урала задолжали 52,88% обязательных взносов на капитальный ремонт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка