Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Крупнейшее нарушение! В Магнитке две компании задолжали своим сотрудникам 11 миллионов рублей

Регион. Восстановить права обиженных работников помогла прокуратура. Нарушение уже устранено.

6269 просмотров 1
Крупнейшее нарушение! В Магнитке две компании задолжали своим сотрудникам 11 миллионов рублей

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе в 2015 году выявило 35,5 тысячи нарушений закона в сфере защиты прав граждан на своевременное получение зарплаты. Для их устранения ведомство внесло тысячи представлений, принесло сотни протестов и направило сотни предостережений, предъявило в суды более 20 тысяч исков. В результате оно привлекло к ответственности 2 тысячи должностных лиц и возбудило производства об административных правонарушениях в отношении 2,1 тысячи руководителей предприятий и организаций, а также возглавляемых ими юридических лиц.

«По постановлениям прокуратуры 9 директоров в соответствии с судебными решениями дисквалифицированы. Кроме того, на основании материалов прокурорских проверок правоохранительными органами возбуждено 30 уголовных дел», - отмечают в прокуратуре.

Крупнейшее нарушение ведомство выявило в Челябинской области. Руководство ЗАО «Металлпромсервис» и ООО «Магстройснаб» задолжало более 11 миллионов рублей зарплаты своим сотрудникам. Прокуратура привлекла к административной ответственности виновников случившегося. Задолженность перед работниками погашена.

Также стоит отметить, что надзорное ведомство восстановило права работников ООО «Владимир и Компания» в Свердловской области (Верхняя Пышма). Выяснилось, что сотрудники предприятия получали «серую» зарплату. По данному факту возбуждено дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства». Нарушение уже устранено.

Всего в 2015 году прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате перед работниками предприятий и организаций на сумму в 4,8 миллиарда рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка