Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пара кликов — и готово. Безработных Магнитогорска научили пользоваться «Госуслугами»

Магнитогорск. Каждую среду специалисты Центра занятости населения встречаются с безработными гражданами и рассказывают им об их основных правах и обязанностях.

4906 просмотров 10
Пара кликов — и готово. Безработных Магнитогорска научили пользоваться «Госуслугами»

Инструктажи проводят начальники профильных отделов. Традиционно занятие состоит из трех частей: сначала лекторы рассказывают безработным об их правах, потом — об обязанностях, а затем — дают полезную информацию.

«В выступление включены основные моменты из Закона о занятости населения в Российской Федерации, Административных регламентов, Трудового кодекса», - отмечают в Центре занятости.
Так, вчера, 27 января на очередной урок пришли 20 слушателей. Специалисты учреждения обучили их алгоритму получения государственных услуг на портале электронного правительства «Госуслуги» и каждому выдали памятку – алгоритм получения государственных услуг.
«На Едином портале государственных и муниципальных услуг каждый гражданин может получить огромный перечень услуг от государственных учреждений – от Пенсионного фонда и УФМС до ГИБДД и Службы судебных приставов. В ведомства, вовлеченные в единую систему, входит и Государственная служба занятости», - напоминают на бирже труда.
Для регистрации на портале достаточно ввести данные страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС), указать электронный адрес и номер мобильного телефона. Уже на следующий день каждому зарегистрированному пользователю будет доступен комплекс услуг Центра занятости. Среди них — прием заявлений о помощи в поиске работы, об участии в оплачиваемых общественных работах, о временном трудоустройстве граждан в возрасте 14-18 лет и выпускников ССУЗов в возрасте 18-20 лет, ищущих работу впервые, и другие. Кроме того, пользователи «Госуслуг» могут узнать о ситуации на рынке труда в Челябинской области, оформив соответствующий запрос в несколько кликов.
Добавим, что для тех граждан, у кого дома нет доступа к интернету, в кабинете профконсультантов в Центре занятости выделен специальный компьютер. При необходимости специалисты также могут помочь магнитогорцам зарегистрироваться на сайте госуслуг.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка