Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 февраля 2016

«Есть улицы, которые еще не охвачены, доберемся и до них». В ДСУ рассказали, почему так долго убирали улицу Горького

Магнитогорск. Все будет нормально! В ДСУ похвалили горожан за понимание и пообещали, что постепенно все улицы будут расчищены.

5836 просмотров 16
«Есть улицы, которые еще не охвачены, доберемся и до них». В ДСУ рассказали, почему так долго убирали улицу Горького

Читатели спрашивают, почему так долго вывозится снег с некоторых улиц. Так, улицу Горького убирали несколько дней подряд, а к примеру на центральном проспекте Ленина от улицы Уральской до Вокзальной горы снега. За комментарием мы обратились к заместителю директора МБУ ДСУ Юрию Ревину. Он отметил, что приоритет по вывозу снега отдается тем улицам, на которых из-за снега затруднено движение автотранспорта

«Все зависит от того, где безопасность больше всего пострадала, - отметил он в беседе с нашим корреспондентом. - Уборка продолжается, расчищаем и перекрестки, работаем круглые сутки. Сейчас ставить вопрос о том, что не убраны какие-то улицы, вообще неуместно. По городу можно проехать, сделано очень многое. Есть улицы, которые еще не охвачены, доберемся и до них. Мы стараемся все силы вложить в то, чтобы оперативнее убирать снег. К сожалению, техники не хватает, поэтому работа идет не так быстро, как хотелось бы».

Также Юрий Михайлович отметил, что горожане начали с понимаем относиться к общегородской проблеме уборки снега и не оставляют машины на участках дорог, на которых работает МБУ ДСУ.

Стоит заметить, что до улицы Горького у МБУ ДСУ долго не доходили «руки», точнее, не доезжали самосвалы. До того, как с неё не вывезли снег, сугробы сузили дорогу на полосу в каждом направлении, а припаркованные по обочинам авто и вовсе превратили четырехполосную дорогу в проезжую часть с одной полосой, на которой с трудом могли разъехаться две машины. Кстати, уже сегодня, с 16 на 17 февраля, уборка снега будет проводиться на улице Калинина. Горожан просят не оставлять машины в местах действия временных знаков, запрещающих парковку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка