Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вот и пришли эти дни. Магнитогорцы рвутся на субботники

Магнитогорск. В мэрию обращаются жители города с вопросом, когда они смогут поучаствовать в санитарной уборке.

6107 просмотров 26
Вот и пришли эти дни. Магнитогорцы рвутся на субботники

Об этом в пятницу на заседании штаба по проведению санитарной уборки на территории города рассказала начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города Марина Зинурова, уточнив:

«К нам обращаются жители, которые заинтересованы принять участие в субботниках и хотели бы видеть информацию, когда и где будут организованы массовые выходы населения».

Оказалось, что информацию о субботниках можно узнать в ТОСах по месту жительства. Также о масштабных акциях обязательно будет информировать пресс-служба мэрии. Так, в апреле в рамках санитарной уборки проводятся Дни чистоты, сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Константин Чешев. Первый состоялся 15 апреля. Следующие массовые выходы на зачистку города от мусора пройдут 22 и 29 апреля. На санитарную уборку выйдут студенты и школьники, работники учреждений и предприятий, общественные организации, сотрудники администрации города и депутаты.

Стоит отметить, что участники организованных субботников должны прослушать целевой инструктаж по вопросам охраны труда и технике безопасности. Ведь нужно помнить и об опасностях, подстерегающих борцов с мусором. Это и шприцы, и клещи — тонкостей много и нужно быть осторожными.

Сообщил Константин Чешев и о ходе санитарной уборки дворовых территорий. Если на улицах города наведение порядка идет полным ходом, то управляющие компании пока не могут похвастаться чистотой во дворах. Лишь на 7% приведены в порядок внутриквартальные площадки, газоны и того меньше. На 21% отремонтированы мусорные контейнеры.

Уборка проходит в три этапа. Первый — сбор и вывоз бросового мусора, веток, бутылок, снега с газонов и внутриквартальных проездов. Он должен завершится к 20 апреля. Затем необходимо до 15 мая убрать начисто газоны, пешеходные дорожки и прилегающие территории. С 20 по 31 мая управляющим компаниям предстоит провести ремонт и покраску ограждающих конструкций, урн, лавочек, мусорных контейнеров и контейнерных площадок.

Добавим, 12 мая Магнитогорск присоединится ко Всероссийскому субботнику «Зеленая весна», в рамках которого будет проводится очистка береговых территорий реки Урал. Всероссийская акция кроме уборки территорий от мусора и ликвидации несанкционированных свалок включает мероприятия по посадке цветов и деревьев, сбору макулатуры и т.д.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка