Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Значки всех достоинств. В мэрии снова говорили о комплексе ГТО

Магнитогорск. На днях состоялось совещание координационного совета по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» под председательством заместителя главы города Вадима Чуприна.

4464 просмотра 2
Значки всех достоинств. В мэрии снова говорили о комплексе ГТО

Директор ДЮСШ №3, руководитель Зонального центра тестирования Лилия Дзеба озвучила результаты участия в программе магнитогорских школьников. По ее словам, 870 детей сдали нормативы спортивного комплекса различных ступеней. В результате 257 из них заслужили значки трех отличий: 33 стали обладателями «золота», 149 завоевали «серебро» и 75 добились «бронзы». На сегодняшний день еще 842 школьника зарегистрировались на сайте. Планируется, что испытать свои силы в спортивных состязаниях эти ребята смогут до окончания учебного года.

Специалист управления по физической культуре и спорту Анастасия Ахметшина предоставила анализ изменений, внесенных в систему нормативно-правового регулирования комплекса. Как отметила Анастасия Ивановна, с января 2016 года при допуске к выполнению нормативов комплекса ГТО на основании заявки от образовательной организации медицинское заключение для допуска не потребуется, так как в самой заявке указана информация о том, что обучающийся относится к основной медицинской группе. Остальным учреждениям или отдельным лицам будет необходимо предъявить медицинское заключение о допуске к занятиям физической культурой и спортом, чтобы принять участие в спортивных мероприятиях. Помимо этого, если участник не выполнил нормативы комплекса с первого раза, теперь он имеет право пройти повторное тестирование, но не раньше чем через две недели со дня совершения первой попытки и не более трех раз в отчетный период для соответствующего знака отличия.

«В рамках проведения физкультурно-спортивного комплекса ГТО необходимо работать не ради рейтингов и показателей, а в интересах магнитогорцев, всех привлекает спортивный и здоровый образ жизни» — подытожил встречу Вадим Чуприн.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка