Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Приехали ученые из нескольких стран! В МГТУ прошла масштабная научно-техническая конференция

Магнитогорск. На днях на базе МГТУ имени Г.И. Носова состоялась 74-я Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы современной науки, техники и образования».

4868 просмотров
Приехали ученые из нескольких стран! В МГТУ прошла масштабная научно-техническая конференция

Трехдневная конференция, проходившая на базе десяти институтов и двух факультетов МГТУ, собрала более тысячи участников из России и стран ближнего зарубежья. Как отметили в вузе, итоговая конференция год от года становится всё масштабней. В ней принимают участие научные коллективы из России - от Санкт-Петербурга до Новокузнецка, традиционно представлены Казахстан, Украина и Беларусь. Помимо маститых учёных, доклады представили студенты, магистранты и аспиранты.

Впервые на конференцию в МГТУ прибыла делегация Ченстоховского технологического университета из Польши - учёные выступили на объединенном заседании секций «Развитие теории и технологии процессов обработки металлов давлением» и «Глубокая переработка металлов». Польские гости побывали на площадке Магнитогорского металлургического комбината, посетили международный фестиваль оперного искусства «Вива опера!», а также поболели за «Металлург» в финале Кубка Гагарина.

На 74 секциях научного форума было заслушано 1236 докладов. Впервые кроме технических направлений были представлены гуманитарные. На пленарном заседании исполняющий обязанности начальника научно-технического центра ОАО «ММК» Сергей Денисов рассказал о стратегии комбината в новых экономических условиях, а проректор МГТУ Михаил Чукин подвёл итоги научной работы вуза за академический год. Специалисты комбината, имеющие большой опыт внедрения инноваций и реализации работ, направленных на импортозамещение, наряду с учеными МГТУ принимали активное участие в работе конференции.

В завершение пленарного заседания участникам конференции вручили грамоты за успехи в научно-технической деятельности. Примечательно, что кроме учёных и студентов в список лучших попали и сотрудники ОАО «ММК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка