Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Очередной условный. Экстренные службы города боролись с лесным пожаром

Магнитогорск. Вчера, 27 апреля, в городе металлургов проходил третий этап командно-штабных учений.

4788 просмотров 2

Всероссийская тренировка в соответствии с решением оперативного совещания Совета безопасности РФ проводится в период с 25 по 28 апреля. На этот раз специалисты отрабатывали навыки по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров.

Очередной условный. Экстренные службы города боролись с лесным пожаром

В 8:00 на пульт единой диспетчерской службы Магнитогорска поступило сообщение об условном природном пожаре. По легенде в районе 10-й насосной станции МП трест «Водоканал» возник верховой пожар на площади 5 гектаров. В результате шквалистого ветра площадь горения увеличилась до 8 гектаров. Сообщение поступило и на центральный пульт пожарной связи. На место выехали силы и средства городского звена РСЧС, а также Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

Очередной условный. Экстренные службы города боролись с лесным пожаром

В ликвидации природного пожара были задействованы специалисты многих ведомств: пожарной охраны и правоохранительных органов, медики скорой помощи и специалисты треста «Водоканал», сотрудники дорожно-строительного управления и представители администрации города.

На месте происшествия была проведена опашка территории, чтобы огонь не смог дальше распространиться, а огнеборцы приступили к тушению огня. Благодаря слаженной работе всех структур и служб с поставленными задачами специалисты справились быстро.

Очередной условный. Экстренные службы города боролись с лесным пожаром

Основная задача третьего этапа тренировки – отработка практических совместных действий спасательных служб и муниципальных образований по тушению лесных, ландшафтных и других природных пожаров. Особое внимание уделялось во время учений созданию и сбалансированному распределению материальных и финансовых резервов, наличию водных ресурсов, организации связи между органами управления и силами, сообщили в Магнитогорском пожарно-спасательном гарнизоне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка