Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Целостность опоры не нарушена». Трещина в опоре моста оказалась внешним повреждением

Магнитогорск. Состояние опоры Северного моста, по оценкам экспертов, не критическое. Как комментируют в администрации, повреждение не затрагивает конструкцию сооружения.

9339 просмотров 5

В среду, 27 апреля, пользователь опубликовал в соцсетях фото опоры Северного моста с огромной трещиной. Снимок вызвал резонанс среди подписчиков сообщества. Автор назвал состояние конструкции критическим и попросил чиновников вмешаться. Как прокомментировал и.о. начальника управления капстроительства и благоустройства Илья Сикерин, повреждена не сама опора, а лишь ее бетонный «кожух».

«Этот элемент мостового сооружения защищает опору от повреждений и ударов льдин во время ледохода, либо от сплавляющихся по реке в теплый период времени года крупных бревен и подобных предметов, – поясняет чиновник. – Целостность ядра опоры - внутренней части бетонной опоры не нарушена, и разрушений несущей конструкции нет. Рассматриваемая трещина не влияет на общую надежность моста. Несколько лет назад эксперты готовили отчет, где указали и об этом повреждении. Мы о нем знаем. В ближайшее время проведем дополнительное оперативное обследование и на период летне-осенней межени (фаза водного режима реки с низким уровнем воды) будем планировать восстановительные мероприятия - методом торкретирования или опалубочным заполнением трещины». 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка