Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Мошенники не дремлют. Житель Башкирии купил липовый билет на рейс из аэропорта Магнитки

Магнитогорск. Житель Сибая хотел улететь из магнитогорского аэропорта, но стал жертвой мошенников.

6178 просмотров 2
Мошенники не дремлют. Житель Башкирии купил липовый билет на рейс из аэропорта Магнитки

Молодой человек решил отправиться на заработки. Он 3 июля оплатил заказанный в сети авиабилет онлайн, воспользовавшись банковской картой своей матери. Когда процедура по покупке была завершена, то мужчина получил квитанцию об оплате. Покупатель был удивлен этому, так как ранее при заказе авиабилетов с других сайтов, он получал электронный билет на самолет и в последующем предъявлял его в аэропорту. Это насторожило заказчика, и он решил сделать со смартфона скриншот операции по оплате, но большого значения случившемуся не придал.

Утром следующего дня житель Сибая отправился в магнитогорский аэропорт, но во время регистрации сотрудники авиакомпании объяснили ему, что у них нет оплаченного билета на его имя и что предъявленная квитанция недействительна. Молодой человек показал в окне регистрации сделанный скриншот, пытался зайти на сайт, где совершил покупку, но web-страница сайта была не доступна и все попытки были тщетны – на борт самолета парень так и не попал.

Тогда мужчина понял, что его обманули. Он сообщил о случившемся матери, со счета которой было оплачено 14 720 рублей за билет, и попросил написать заявление в полицию.

В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка