Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Равнение на Магнитогорск. Губернатор распорядился перенять принципы безопасности школ другим муниципалитетам

Челябинск. На антитеррористической комиссии региона с докладом о безопасности в школах выступил глава Магнитогорска Виталий Бахметьев. Дубровский посоветовал заимствовать опыт Магнитки в других городах.

5637 просмотров 2
Равнение на Магнитогорск. Губернатор распорядился перенять принципы безопасности школ другим муниципалитетам

Комиссия рассмотрела вопросы подготовки учреждений образования к новому учебному году. Всего в области работает 2 817 объектов, их техническая оснащенность и безопасность соответствуют требованиям законодательства. Сотрудники полиции и МЧС регулярно мониторят оперативную обстановку и проводят командно-штабные тренировки в школах.

Как рассказал Виталий Бахметьев, в Магнитогорске антитеррористическая комиссия тесно взаимодействует с оперативной группой, проводит совместные заседания, организовывает проверки объектов, готовит проведение массовых мероприятий, инструктажей и семинаров. В городе существует пакет нормативных актов муниципального уровня в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

Региональная комиссия положительно оценила опыт Магнитогорска и решила обобщить его для применения в других муниципалитетах области. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка