93.44

99.58

Новости / Перед фактом5 августа 2016

Выглядели слабо. «Металлург» уступил «Трактору» в уральском дерби

Челябинск. Единственную шайбу магнитогорцев в этой встрече записал на свой счет Ян Коварж. Встреча закончилась со счетом 1:3.

6116 просмотров 2

Во втором матче Кубка губернатора Челябинской области для гостей все не заладилось с самого начала. Едва ли не первый бросок в створ гостей обернулся неприятным рикошетом от Косова и Климонтов открывает счет – 1:0, челябинцы повели. Потом сразу два подряд удаления в составе нашей команды – это Платонов и Осала нарушали правила. В первом периоде челябинцы вообще выглядели мобильнее, были ближе ко второй шайбе в матче.

Вектор игры изменился к концу периода. Несмотря на товарищеский статус матча, Оскар Осала очень неласково «посчитал» ребра Пестунова. Отправился до конца матча, оставил команду на пять несгораемых минут в меньшинстве. Словом, подвел финн команду, ничего не скажешь. Еще до конца периода челябинцы удвоили перевес – Юрий Петров реализовал большинство.

Вообще атакующая активность магнитогорских гостей челябинского предсезонного турнира удручала: лишь два броска в створ ворот Демченко, против 15 в исполнении хоккеистов «Трактора». Во втором игровом отрезке первое звено нашей команды немного пришло в себя, но до заброшенной шайбы дело дошло только в конце периода. В большинстве Зарипов отпасовал на Криса Ли, тот с хорошего замаха бросил и шайба затрепыхалась за спиной Демченко – 1:2. Отмечаем здесь действия перед воротами Коваржа, ведь именно от его клюшки шайба угодила в ворота.

На старте третьего периода хозяева вновь упрочили преимущество: у Ржепика получилось забросить вторую шайбу для себя на турнире - 3:1. Буквально тут же Платонова «срубили», но буллит Денис исполнил бездарно. Это был, пожалуй, последний шанс гостей всерьез повлиять на исход этой встречи. И хотя игровой перевес нашей команды на протяжении второго и третьего периодов не вызывал вопросов, победила сегодня та команда, которая больше этого хотела. Нужно признать, что «Трактор» заслужил эту победу. Ну, а «Металлург» потерпел первое поражение в межсезонье.